"Экономика дня" с Андреем Лаптенком

В Минэнерго сегодня обозначили задачи на этот год. В приоритете  Белорусская АЭС. Она в высокой степени готовности. Практически все работы завершены, а оборудование проходит горячую обкатку пока на имитаторах ядерного топлива. Об этом подробнее расскажет "Экономика дня" с Андреем Лаптенком. Обозначили готовность Минэнерго: первый энергоблок БелАЭС запустят в этом году Еще одна задача, которую обозначили в Минэнерго,   - интеграция БелАЭС в энергосистему страны, для надежной работы которой после ввода в эксплуатацию атомной станции в течение следующих пяти лет планируется реализовать 40 инвестпроектов.  Добавило прозрачности МАРТ: количество госзакупок из одного источника снизилось В системе госзакупок добавилось прозрачности. За полгода их количество из одного источника снизилось, значит,  действует дополнительный барьер для коррупционных схем на сокращение случаев хищения бюджетных средств, снижение уровня коррупции. Новый механизм покупки-продажи в электронном виде работает с лета прошлого года. Как сообщили нам в МАРТ, эффективность показала и новая процедура - камеральная проверка. Сбербанк продают ЦБ РФ продает Сбербанк российскому правительству  Формат смены акционера российского Сбербанка не повлияет на интересы его клиентов в России и за ее пределами, полагают и в российском Минфине, и в экспертном сообществе. При этом такой шаг позволит среди прочего решить бюджетные задачи.  Судьба госдоли ГКИ: Рассмотрение проекта указа о продаже госдоли Приорбанка на аукционе на завершающей стадии. Госкомимущество поделилось информацией относительно будущего Приорбанка. Как сообщил сегодня журналистам глава комитета Андрей Гаев на заседании коллегии ведомства,  рассмотрение проекта указа о продаже госдоли Приорбанка на аукционе сейчас на завершающей стадии.  Поддержат фермеров Сертификацию органической продукции планируют сделать дешевле Сертификацию органической продукции сделают дешевле. В Минсельхозпроде готовы рассматривать предложение, с которым выступают ее производители. Экологичные продукты набирают популярность. Для Беларуси направление новое, но оно может придать дополнительный импульс сельхозотрасли и рациональному использованию природных ресурсов, полагают в Минсельхозпроде. Здесь отводят особую роль малому бизнесу, в частности, фермерским хозяйствам. 
13.02.2020 21:38
В Минэнерго сегодня обозначили задачи на этот год. В приоритете  Белорусская АЭС. Она в высокой степени готовности. Практически все работы завершены, а оборудование проходит горячую обкатку пока на имитаторах ядерного топлива. Об этом подробнее расскажет "Экономика дня" с Андреем Лаптенком.

Обозначили готовность
Минэнерго: первый энергоблок БелАЭС запустят в этом году
Еще одна задача, которую обозначили в Минэнерго,   - интеграция БелАЭС в энергосистему страны, для надежной работы которой после ввода в эксплуатацию атомной станции в течение следующих пяти лет планируется реализовать 40 инвестпроектов. 

Обозначили готовность
Добавило прозрачности
МАРТ: количество госзакупок из одного источника снизилось
В системе госзакупок добавилось прозрачности. За полгода их количество из одного источника снизилось, значит,  действует дополнительный барьер для коррупционных схем на сокращение случаев хищения бюджетных средств, снижение уровня коррупции. Новый механизм покупки-продажи в электронном виде работает с лета прошлого года. Как сообщили нам в МАРТ, эффективность показала и новая процедура - камеральная проверка.

Сбербанк продают
ЦБ РФ продает Сбербанк российскому правительству 
Формат смены акционера российского Сбербанка не повлияет на интересы его клиентов в России и за ее пределами, полагают и в российском Минфине, и в экспертном сообществе. При этом такой шаг позволит среди прочего решить бюджетные задачи. 

Судьба госдоли
ГКИ: Рассмотрение проекта указа о продаже госдоли Приорбанка на аукционе на завершающей стадии.
Госкомимущество поделилось информацией относительно будущего Приорбанка. Как сообщил сегодня журналистам глава комитета Андрей Гаев на заседании коллегии ведомства,  рассмотрение проекта указа о продаже госдоли Приорбанка на аукционе сейчас на завершающей стадии. 

Поддержат фермеров
Сертификацию органической продукции планируют сделать дешевле

Сертификацию органической продукции сделают дешевле. В Минсельхозпроде готовы рассматривать предложение, с которым выступают ее производители. Экологичные продукты набирают популярность. Для Беларуси направление новое, но оно может придать дополнительный импульс сельхозотрасли и рациональному использованию природных ресурсов, полагают в Минсельхозпроде. Здесь отводят особую роль малому бизнесу, в частности, фермерским хозяйствам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =