Экоидеи. Zero waste становится все более популярен среди минчан

Бургерная без пластика и офис, где пользуются исключительно стеклянной посудой. Стиль жизни zero waste становится все более популярен среди минчан. Столичные заведения общепита целенаправленно отказываются от одноразовой посуды. А иметь на рабочем месте свою тарелку и кружку из стекла  в некоторых компаниях обязательное условие. Мы встретились с минчанкой, которая три года живет по принципу zero waste, и узнали, удается ли столичной тусовочной улице Октябрьской обходиться без пластика и сортировать мусор по цветным контейнерам. Сюжет Натальи Кезик.  Арсеналу тряпичных пакетов и стеклянной посуды Анастасии можно позавидовать. Три года девушка живет по принципу zero waste. Посуду моет исключительно натуральной щеткой, мусор сортирует дома, бытовую химию и шампуни покупает на розлив, а крупы прямо в магазине взвешивает в свои мешочки.  Заворачивать бургеры только в бумагу и не заваривать кофе в пластик. По таким правилам работает бургерная. Экологичности придерживаются с открытия - более полугода. Для клиентов же, которые выбирают пластик,  учредители установили контейнеры для раздельного сбора мусора.  Фигуры взрослых, детей и котов из непривлекательного полиэтилена появились на неделе в столице. Таким образом столичный художник решил напомнить горожанам о вреде, который приносит обычный пакет.  Еще одна необычная арт-инсталляция недавно появилась в Минске. Ретроавтобус, доверху заполненный пластиком. Здесь поместилось примерно 20 тысяч бутылок. Именно столько за неделю выпускает только одна улица Минска -  Октябрьская.  Такая визуальная инсталляция призывает поддерживать экоправила на Октябрьской. В течение месяца более 60 заведений будут избегать использования пластика, сортировать мусор по цветным контейнерам и отправлять его на переработку.  В видах пластика работники этой краундфаундинговой компании разбираются не хуже, чем в финансировании творческих проектов. Во время обеда молодые люди используют исключительно стеклянную посуду, а кофе пьют  из своих чашек. Это одно из условий работы в команде.  Магазины zero waste, бумажные пакеты в магазинах и возможность приготовить кофе в свою кружку. Все эти простые экоидеи  поддержать легко.
10.11.2019 09:55
Бургерная без пластика и офис, где пользуются исключительно стеклянной посудой. Стиль жизни zero waste становится все более популярен среди минчан. Столичные заведения общепита целенаправленно отказываются от одноразовой посуды. А иметь на рабочем месте свою тарелку и кружку из стекла  в некоторых компаниях обязательное условие. Мы встретились с минчанкой, которая три года живет по принципу zero waste, и узнали, удается ли столичной тусовочной улице Октябрьской обходиться без пластика и сортировать мусор по цветным контейнерам. Сюжет Натальи Кезик. 

Арсеналу тряпичных пакетов и стеклянной посуды Анастасии можно позавидовать. Три года девушка живет по принципу zero waste. Посуду моет исключительно натуральной щеткой, мусор сортирует дома, бытовую химию и шампуни покупает на розлив, а крупы прямо в магазине взвешивает в свои мешочки. 

Заворачивать бургеры только в бумагу и не заваривать кофе в пластик. По таким правилам работает бургерная. Экологичности придерживаются с открытия - более полугода. Для клиентов же, которые выбирают пластик,  учредители установили контейнеры для раздельного сбора мусора. 

Фигуры взрослых, детей и котов из непривлекательного полиэтилена появились на неделе в столице. Таким образом столичный художник решил напомнить горожанам о вреде, который приносит обычный пакет. 

Еще одна необычная арт-инсталляция недавно появилась в Минске. Ретроавтобус, доверху заполненный пластиком. Здесь поместилось примерно 20 тысяч бутылок. Именно столько за неделю выпускает только одна улица Минска -  Октябрьская. 

Такая визуальная инсталляция призывает поддерживать экоправила на Октябрьской. В течение месяца более 60 заведений будут избегать использования пластика, сортировать мусор по цветным контейнерам и отправлять его на переработку. 

В видах пластика работники этой краундфаундинговой компании разбираются не хуже, чем в финансировании творческих проектов. Во время обеда молодые люди используют исключительно стеклянную посуду, а кофе пьют  из своих чашек. Это одно из условий работы в команде. 

Магазины zero waste, бумажные пакеты в магазинах и возможность приготовить кофе в свою кружку. Все эти простые экоидеи  поддержать легко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =