Егоров: За 7 месяцев Банк развития выдал белорусскому бизнесу более 1 млрд рублей кредитных средств

Более 1 миллиарда рублей кредитных средств на поддержку экспортеров. Такую сумму за 7 месяцев Банк развития выдал белорусскому бизнесу, в чьих интересах продажи на внешний контур. (Рост практически на треть). Об этом в интервью рассказал председатель правления Банка развития Александр Егоров. По его словам, белорусский бизнес стал гораздо активнее. В связи с санкционными ограничениями, экспортные отгрузки диверсифицируются. Так, значительная часть товаропотока переориентировалась на российский рынок.  Александр Егоров, председатель правления Банка развития Беларуси: Рынок высвободился, мы своими товарами можем заместить тех игроков, которые ушли с российского рынка. Но значительная часть товаропотока увеличивается в КНР. И здесь два фактора. Первый - это товары, которые мы туда поставляем, второе - это ж/д транспорт, это услуги, которые мы тоже наращиваем. И третье направление - это дальняя дуга. Действительно, поставки надо увеличивать. Если говорить по нашим инструментам, мы видим, что примерно 90 % предэкспортных кредитов идет на РФ. Это очевидно, это просто, но необходимо использовать этот инструмент и для других стран, для стран дальней дуги, где действительно белорусская продукция будет востребована и на отдельных рынках маржинальность будет даже выше, чем в Китае и в России. Как получить финансовую поддержку от Банка развития? Какие отрасли сейчас в приоритете и может ли на кредитные средства рассчитывать малый бизнес? Смотрите интервью с главой Банка развития завтра в "Главном эфире". Читайте также: Озимый ячмень - один из трендов белорусского агробизнеса Белорусский подход - не допустить нарушений в хозяйствах Как в Беларуси из убыточного хозяйства создать образцовое?
06.08.2022 21:37

Более 1 миллиарда рублей кредитных средств на поддержку экспортеров. Такую сумму за 7 месяцев Банк развития выдал белорусскому бизнесу, в чьих интересах продажи на внешний контур. (Рост практически на треть). Об этом в интервью рассказал председатель правления Банка развития Александр Егоров. По его словам, белорусский бизнес стал гораздо активнее. В связи с санкционными ограничениями, экспортные отгрузки диверсифицируются. Так, значительная часть товаропотока переориентировалась на российский рынок. 

Александр Егоров, председатель правления Банка развития Беларуси:

Рынок высвободился, мы своими товарами можем заместить тех игроков, которые ушли с российского рынка. Но значительная часть товаропотока увеличивается в КНР. И здесь два фактора. Первый - это товары, которые мы туда поставляем, второе - это ж/д транспорт, это услуги, которые мы тоже наращиваем. И третье направление - это дальняя дуга. Действительно, поставки надо увеличивать. Если говорить по нашим инструментам, мы видим, что примерно 90 % предэкспортных кредитов идет на РФ. Это очевидно, это просто, но необходимо использовать этот инструмент и для других стран, для стран дальней дуги, где действительно белорусская продукция будет востребована и на отдельных рынках маржинальность будет даже выше, чем в Китае и в России.

Как получить финансовую поддержку от Банка развития? Какие отрасли сейчас в приоритете и может ли на кредитные средства рассчитывать малый бизнес? Смотрите интервью с главой Банка развития завтра в "Главном эфире".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =