Эффективность работы милиции по предупреждению тяжких злодеяний обсуждали в МВД с участием Совбеза

Эффективность правоохранительного блока по предупреждению тяжких и особо тяжких злодеяний  сегодня обсуждали в МВД с участием Совбеза. В частности, совершенство законодательства и добровольные дружины  как  факторы  профилактики  бытовых преступлений. Число правонарушений снизилось. Впрочем, это не повод расслабляться, отметил  профильный министр Иван Кубраков и нацелил сотрудников на предметную работу с народом. Для успешного результата вовлекать в этот процесс необходимо добровольные дружины и другие службы.   Что касается предупреждения  насилия в семье, здесь не максимально используется ресурс всех заинтересованных служб. Однако новый КОАП или обновленный Уголовный кодекс позволил милиции проще воздействовать на тех, кто применяет насилие в семье.
04.05.2021 21:46

Эффективность правоохранительного блока по предупреждению тяжких и особо тяжких злодеяний  сегодня обсуждали в МВД с участием Совбеза. В частности, совершенство законодательства и добровольные дружины  как  факторы  профилактики  бытовых преступлений.

Число правонарушений снизилось. Впрочем, это не повод расслабляться, отметил  профильный министр Иван Кубраков и нацелил сотрудников на предметную работу с народом. Для успешного результата вовлекать в этот процесс необходимо добровольные дружины и другие службы.  

Что касается предупреждения  насилия в семье, здесь не максимально используется ресурс всех заинтересованных служб. Однако новый КОАП или обновленный Уголовный кодекс позволил милиции проще воздействовать на тех, кто применяет насилие в семье.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =