Единый налог для ИП с февраля рассчитывают по-новому

В стране заработал единый региональный принцип различия ставок. Т.е. отдельно для столицы, областных, районных и других территорий. Это значит, что предприниматель, к примеру, районного центра, заплатит в казну одинаковую сумму, независимо от того, в каком районе страны он работает. Ранее у местной власти было больше полномочий менять налоговые ставки на своей территории. Теперь же кодекс прописал единые. Их можно лишь уменьшить. Максимум - вдвое. Налоговая нагрузка на ИП останется на уровне прошлого года Новые ставки единого налога с февраля также начнут действовать и для физлиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, так называемых самозанятых. К примеру, в Минске сумма выплат составит от 6-ти до 133-х рублей.
01.02.2019 08:08

В стране заработал единый региональный принцип различия ставок. Т.е. отдельно для столицы, областных, районных и других территорий. Это значит, что предприниматель, к примеру, районного центра, заплатит в казну одинаковую сумму, независимо от того, в каком районе страны он работает. Ранее у местной власти было больше полномочий менять налоговые ставки на своей территории. Теперь же кодекс прописал единые. Их можно лишь уменьшить. Максимум - вдвое.

Налоговая нагрузка на ИП останется на уровне прошлого года

Новые ставки единого налога с февраля также начнут действовать и для физлиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, так называемых самозанятых. К примеру, в Минске сумма выплат составит от 6-ти до 133-х рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =