Единую базу донорской крови создадут в Беларуси в этом году

Единую базу донорской крови и ее компонентов планируют создать в Беларуси уже в этом году. Об этом рассказал министр здравоохранения Василий Жарко в открытом диалоге с активистами Союза молодежи - студентами медицинских колледжей и вузов. Единая база поможет оперативно получить максимальную информацию о доноре. На встрече (ее приурочили ко Всемирному дню здоровья) будущие медики лично спросили у министра о поддержке молодых специалистов, распределении и создании профильного медицинского студотряда. Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Поскольку здесь студенты медицинских учреждений, конечно, им интересно все, что с этим связано. Начиная от условий работы, заканчивая заработной платой.  И для нас очень приятно, что министр здравоохранения сможет поучаствовать в открытом диалоге и рассказать об этих всех вопросах". Кроме того, самая массовая молодежная организация нашей страны и Министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве. Среди совместных проектов, закрепленных сегодня де-юре, акция по безвозмездному донорству, большая антитабачная кампания и антинаркотический марафон.
07.04.2015 19:16

Единую базу донорской крови и ее компонентов планируют создать в Беларуси уже в этом году. Об этом рассказал министр здравоохранения Василий Жарко в открытом диалоге с активистами Союза молодежи - студентами медицинских колледжей и вузов. Единая база поможет оперативно получить максимальную информацию о доноре. На встрече (ее приурочили ко Всемирному дню здоровья) будущие медики лично спросили у министра о поддержке молодых специалистов, распределении и создании профильного медицинского студотряда.

Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Поскольку здесь студенты медицинских учреждений, конечно, им интересно все, что с этим связано. Начиная от условий работы, заканчивая заработной платой.  И для нас очень приятно, что министр здравоохранения сможет поучаствовать в открытом диалоге и рассказать об этих всех вопросах".

Кроме того, самая массовая молодежная организация нашей страны и Министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве. Среди совместных проектов, закрепленных сегодня де-юре, акция по безвозмездному донорству, большая антитабачная кампания и антинаркотический марафон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =