Единственный в Беларуси проект по дайвингу для людей с инвалидностью работает в Витебске

Алексей Буланчиков много лет прикован к инвалидной коляске. Но для него это не причина отказаться от мечты - оказаться в невесомости. Он уверен: сила воли и опытные тренеры помогают достичь даже невозможных целей. Виталий Элькин, директор витебского дайвинг-клуба: "Узнал, что будут такие курсы. Это же невесомость все-таки. В космос навряд ли я полечу, а под воду можно спуститься. Интересно, опять же международный сертификат. В любой стране мира можешь погружаться с инструктором".  Алексей стал первым участником совместного проекта "Невесомость" городской организации Белорусского общества инвалидов и местного дайвинг-клуба. Поддержать его пришли одногруппники - у них такой заплыв еще впереди. Пока они осваивают невесомость в теории. Десять занятий с профессионалами подводного плавания, потом тесты, и заключительный этап - практика. Виталий Элькин, директор витебского дайвинг-клуба: "Практические занятия у нас будут проходить каждые выходные по 2 часа. На каждого ученика у нас будет отдельный инструктор, чтобы обеспечить полностью безопасность". Необычный проект поддержали городские власти, а также администрация бассейна, которая безвозмездно предоставила возможность для тренировок. По окончании обучения каждый участник курсов получит сертификат международного образца. Бесплатные курсы по дайвингу для людей с инвалидностью - новый опыт для Витебской области. Подобных занятий нет нигде в Беларуси. Сегодня находится все больше тех, кто хочет поддержать благотворительный проект, который доказывает: в мире нет ничего невозможного, а мечты должны осуществляться. 
28.11.2019 16:35
Алексей Буланчиков много лет прикован к инвалидной коляске. Но для него это не причина отказаться от мечты - оказаться в невесомости. Он уверен: сила воли и опытные тренеры помогают достичь даже невозможных целей.

Виталий Элькин, директор витебского дайвинг-клуба: "Узнал, что будут такие курсы. Это же невесомость все-таки. В космос навряд ли я полечу, а под воду можно спуститься. Интересно, опять же международный сертификат. В любой стране мира можешь погружаться с инструктором". 

Алексей стал первым участником совместного проекта "Невесомость" городской организации Белорусского общества инвалидов и местного дайвинг-клуба. Поддержать его пришли одногруппники - у них такой заплыв еще впереди. Пока они осваивают невесомость в теории. Десять занятий с профессионалами подводного плавания, потом тесты, и заключительный этап - практика.

Виталий Элькин, директор витебского дайвинг-клуба: "Практические занятия у нас будут проходить каждые выходные по 2 часа. На каждого ученика у нас будет отдельный инструктор, чтобы обеспечить полностью безопасность".

Необычный проект поддержали городские власти, а также администрация бассейна, которая безвозмездно предоставила возможность для тренировок. По окончании обучения каждый участник курсов получит сертификат международного образца. Бесплатные курсы по дайвингу для людей с инвалидностью - новый опыт для Витебской области. Подобных занятий нет нигде в Беларуси. Сегодня находится все больше тех, кто хочет поддержать благотворительный проект, который доказывает: в мире нет ничего невозможного, а мечты должны осуществляться. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =