Единственный в Беларуси музей запахов и ароматов открыли в Гродно

Каждый экспонат законсервирован в стеклянные сосуды или помещен в сошетки - таким образом ароматы почти не пересекаются в пространстве. В экспозицию вошло около 70-ти различных трав, корней и плодов, произрастающих на территории Беларуси. Здесь есть и концентрированный аромат пионов, бессмертника, орегано, в отдельных соше собраны и вполне традиционные запахи: укропа, лаванды, чеснока. Пока это первая экспозиция, где можно не только посмотреть, но и вдохнуть коллекцию. К слову, все предметы собирали педагоги и учащиеся образовательного центра. Экскурсии открыты как для школьников, так и взрослых посетителей. В будущем сезоне число ароматных экспонатов планируют увеличить.
01.11.2017 15:12

Каждый экспонат законсервирован в стеклянные сосуды или помещен в сошетки - таким образом ароматы почти не пересекаются в пространстве. В экспозицию вошло около 70-ти различных трав, корней и плодов, произрастающих на территории Беларуси. Здесь есть и концентрированный аромат пионов, бессмертника, орегано, в отдельных соше собраны и вполне традиционные запахи: укропа, лаванды, чеснока.

Пока это первая экспозиция, где можно не только посмотреть, но и вдохнуть коллекцию. К слову, все предметы собирали педагоги и учащиеся образовательного центра. Экскурсии открыты как для школьников, так и взрослых посетителей. В будущем сезоне число ароматных экспонатов планируют увеличить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =