Единовременное пособие при рождении детей станет выше

Очередной перерасчет произойдет уже с 1 ноября. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина во время онлайн-приема граждан. По ее словам, бюджет прожиточного минимума, от которого и зависит данная выплата, уже в следующем месяце станет выше. Кроме того, произойдет и перерасчет средней зарплаты по стране, а соответственно, увеличится и сумма пособия по уходу за ребенком до трех лет.Таким образом, мама одного малыша будет каждый месяц получать без малого 2 миллиона, пособие на второго и последующих детей вырастет практически до 2 миллионов 200 рублей. Однако один из самых часто задаваемых сегодня вопросов министру труда и соцзащиты страны касался пенсий. Очередное повышение - более чем на 5% - также уже с 1 ноября.Во время онлайн-общения министру труда и соцзащиты задали около сотни вопросов. Те, кто не смог дозвониться по телефону, могли обратиться по Интернету. Дать развернутые ответы Марианна Щеткина пообещала сегодня в течение дня.
30.10.2013 15:02

Очередной перерасчет произойдет уже с 1 ноября. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина во время онлайн-приема граждан.

Очередной перерасчет произойдет уже с 1 ноября. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина во время онлайн-приема граждан. По ее словам, бюджет прожиточного минимума, от которого и зависит данная выплата, уже в следующем месяце станет выше. Кроме того, произойдет и перерасчет средней зарплаты по стране, а соответственно, увеличится и сумма пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким образом, мама одного малыша будет каждый месяц получать без малого 2 миллиона, пособие на второго и последующих детей вырастет практически до 2 миллионов 200 рублей. Однако один из самых часто задаваемых сегодня вопросов министру труда и соцзащиты страны касался пенсий. Очередное повышение - более чем на 5% - также уже с 1 ноября.

Во время онлайн-общения министру труда и соцзащиты задали около сотни вопросов. Те, кто не смог дозвониться по телефону, могли обратиться по Интернету. Дать развернутые ответы Марианна Щеткина пообещала сегодня в течение дня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =