Е. Лукаш о COVID-19 и политике украинских властей

При этом подобные меры никак не влияют на ситуацию - так считают жители и эксперты, которые в один голос говорят о бессмысленности локдауна.  Елена Лукаш, экс-министр юстиции Украины: "Мы уже год знаем, что карантин - это просто так. Сидите дома, выходите, нет опять сидим, нет опять выходите. Мы видим, что государство не готово, продолжает отток врачей, продолжается постоянное унижение врачей по принципу: не нравится реформа Супрун - уходи, в Польшу дорога открыта и т. д. Не построено ни одной новой больницы, не налажена даже подача кислорода. Из позитива, если верить сайту Минфина, все, получающие ковидные деньги, не только дорожники, но и все остальные, научились осваивать эти деньги. Потому что год назад это было 40-50 % освоения, сейчас уже под 90 % эти деньги осваивают. Тем не менее, я не представляю, что это будет. Называется - спасайся кто как может".
08.04.2021 15:07
При этом подобные меры никак не влияют на ситуацию - так считают жители и эксперты, которые в один голос говорят о бессмысленности локдауна. 

Елена Лукаш, экс-министр юстиции Украины: "Мы уже год знаем, что карантин - это просто так. Сидите дома, выходите, нет опять сидим, нет опять выходите. Мы видим, что государство не готово, продолжает отток врачей, продолжается постоянное унижение врачей по принципу: не нравится реформа Супрун - уходи, в Польшу дорога открыта и т. д. Не построено ни одной новой больницы, не налажена даже подача кислорода. Из позитива, если верить сайту Минфина, все, получающие ковидные деньги, не только дорожники, но и все остальные, научились осваивать эти деньги. Потому что год назад это было 40-50 % освоения, сейчас уже под 90 % эти деньги осваивают. Тем не менее, я не представляю, что это будет. Называется - спасайся кто как может".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =