Двухэтажный подарок в канун Дня матери

В Новогрудке открыли первый в районе дом семейного типа. Его хозяевами стали Павел и Татьяна Капыток вместе с семью детьми. Родители не раз приезжали еще на строящийся объект, общались со строителями и выбирали дизайн. Во время символичной церемонии гости посадили у дома и первое семейное дерево - яблоню. А дополнительными подарками детям стали велосипеды, компьютеры и сладости. Виктор Лискович, зампредседателя Гродненского облисполкома: "Сегодня в 25-ти домах 186 детей проживает с родителями. Это оправданно, потому что чужих детей в стране нет. Хочу сказать, что на сегодняшний день мы теми приемными родителями, которые взяли детей, довольны. Выбор на конкурсной основе был оправдан и позволил отобрать достойных". Дом в Новогрудке уже второй в этом году в Гродненской области. Этот порядок - ежегодно открывать минимум два дома семейного типа - в регионе собираются сохранить.
14.10.2016 12:10

В Новогрудке открыли первый в районе дом семейного типа. Его хозяевами стали Павел и Татьяна Капыток вместе с семью детьми. Родители не раз приезжали еще на строящийся объект, общались со строителями и выбирали дизайн. Во время символичной церемонии гости посадили у дома и первое семейное дерево - яблоню. А дополнительными подарками детям стали велосипеды, компьютеры и сладости.

Виктор Лискович, зампредседателя Гродненского облисполкома: "Сегодня в 25-ти домах 186 детей проживает с родителями. Это оправданно, потому что чужих детей в стране нет. Хочу сказать, что на сегодняшний день мы теми приемными родителями, которые взяли детей, довольны. Выбор на конкурсной основе был оправдан и позволил отобрать достойных".

Дом в Новогрудке уже второй в этом году в Гродненской области. Этот порядок - ежегодно открывать минимум два дома семейного типа - в регионе собираются сохранить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =