Дворец Независимости открыл сезон экскурсий-2022

Поближе ознакомиться с символом суверенитета  отправились представители Министерства образования и  слушатели Академии управления при Президенте. Дворец - место гордости белорусов. Его возвели за 30 месяцев вместо 58 запланированных. Он на 90 % выполнен белорусскими мастерами  из отечественных материалов. В оформлении используется национальный орнамент: белорусские узоры  можно заметить в художественной росписи стен и потолков, в мозаике, металле и мраморе. Первых высоких гостей Дворец принял в октябре 2013 года.  Здание пусть и одно из самых молодых среди административных, но уже с мировой славой. Гостям представили зал, где состоялся 15-часовой саммит "нормандской четверки". В Каминном зале (здесь проводятся международные встречи) глава государства  не раз давал интервью иностранным СМИ.  Александр Вяжевич, слушатель Академии управления при Президенте Беларуси: Рад увидеть, что умеют наши белорусские мастера. Нам рассказала Наталья Эйсмонт, что это все сделано руками белорусских художников, я впечатлен. Для гостей открыл двери и универсальный зал. Он выполнен в форме амфитеатра. Здесь Президент встречается с представителями СМИ.  В Большом зале переговоров проходят важнейшие мероприятия  внутренней повестки. Он покорил посетителей декоративной росписью,  мозаикой и  венецианской штукатуркой. Традиция гостей - фото в зале госнаград. Именно здесь лучшие люди страны получают награды  из рук главы государства. Полина Бондаренко, учитель истории Острошицко-Городокской средней школы: Больше всего мне запомнилось детское фото Президента, потому что раньше я никогда его не видела в таком образе. Это еще больше приближает тебя к главе государства.Татьяна Якубович, председатель профсоюза работников образования и науки: Это лицо нашей страны. Здесь проходят важные встречи, международные делегации и решаются самые главные вопросы внешней и внутренней политики, национальной безопасности, социально-экономического развития нашей страны. Экскурсии по Дворцу Независимости стали традицией.  Чтобы лично прогуляться по залам самого статусного здания государства,  нужно предварительно подать заявку на официальном интернет-портале Президента.  Там же есть возможность пройти виртуальный тур.  Читайте также:  60 спасателей Минска приняли торжественную присягу Наталья Кочанова встретилась с членами молодежного парламента из всех регионов страны
19.01.2022 21:56

Поближе ознакомиться с символом суверенитета  отправились представители Министерства образования и  слушатели Академии управления при Президенте. Дворец - место гордости белорусов. Его возвели за 30 месяцев вместо 58 запланированных. Он на 90 % выполнен белорусскими мастерами  из отечественных материалов. В оформлении используется национальный орнамент: белорусские узоры  можно заметить в художественной росписи стен и потолков, в мозаике, металле и мраморе. Первых высоких гостей Дворец принял в октябре 2013 года.  Здание пусть и одно из самых молодых среди административных, но уже с мировой славой. Гостям представили зал, где состоялся 15-часовой саммит "нормандской четверки". В Каминном зале (здесь проводятся международные встречи) глава государства  не раз давал интервью иностранным СМИ. 

Александр Вяжевич, слушатель Академии управления при Президенте Беларуси:

Рад увидеть, что умеют наши белорусские мастера. Нам рассказала Наталья Эйсмонт, что это все сделано руками белорусских художников, я впечатлен.

Для гостей открыл двери и универсальный зал. Он выполнен в форме амфитеатра. Здесь Президент встречается с представителями СМИ.  В Большом зале переговоров проходят важнейшие мероприятия  внутренней повестки. Он покорил посетителей декоративной росписью,  мозаикой и  венецианской штукатуркой. Традиция гостей - фото в зале госнаград. Именно здесь лучшие люди страны получают награды  из рук главы государства.


Дворец Независимости открыл сезон экскурсий-2022


Полина Бондаренко, учитель истории Острошицко-Городокской средней школы:

Больше всего мне запомнилось детское фото Президента, потому что раньше я никогда его не видела в таком образе. Это еще больше приближает тебя к главе государства.Татьяна Якубович, председатель профсоюза работников образования и науки:

Это лицо нашей страны. Здесь проходят важные встречи, международные делегации и решаются самые главные вопросы внешней и внутренней политики, национальной безопасности, социально-экономического развития нашей страны.

Экскурсии по Дворцу Независимости стали традицией.  Чтобы лично прогуляться по залам самого статусного здания государства,  нужно предварительно подать заявку на официальном интернет-портале Президента.  Там же есть возможность пройти виртуальный тур. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =