Дворец детей и молодежи отмечает юбилей

Полвека плодотворной работы. Столичный дворец детей и молодежи отмечает юбилей. Несмотря на солидный возраст, заведение выглядит  молодым  благодаря особой атмосфере. Сегодня здесь действует более 800 кружков, секций, клубов и занимаются 8 тысяч детей и подростков. В эти минуты дворец превратился  в сплошную праздничную площадку. Антонина Станкевич присоединилась к поздравлениям.   Начиналось все с 20 кружков и 20 педагогов. В далеком 1965 году в столице открылся Дворец пионеров.  Спустя почти 20 лет главное детское заведение внешкольного образования получило в подарок новое большое здание на Старовиленской. А сегодня здесь обучаются более 8 тысяч детей - количество кружков, секций и клубов больше 800. Сегодня Дворец детей и молодежи - одна сплошная праздничная площадка. Фишка торжества - интерактивная панорама. Учащиеся и педагоги дворца всем гостям презентуют свои возможности. Танцевальные, художественные, вокальные, интеллектуальные - сегодня во дворцы действуют кружки на любой вкус. Принимают сюда детей с трех лет. А для подростков одно  из основных направлений работы - профориентация. В 14-15  лет они уже овладевают основами некоторых профессий. Праздновать здесь будут еще несколько часов. А вечером воспитанники дворца на большой сцене Белорусского музыкального театра во время концерта продемонстрируют все, чему  научились. 
14.05.2015 15:24

Полвека плодотворной работы. Столичный дворец детей и молодежи отмечает юбилей. Несмотря на солидный возраст, заведение выглядит  молодым  благодаря особой атмосфере. Сегодня здесь действует более 800 кружков, секций, клубов и занимаются 8 тысяч детей и подростков. В эти минуты дворец превратился  в сплошную праздничную площадку. Антонина Станкевич присоединилась к поздравлениям.

 

Начиналось все с 20 кружков и 20 педагогов. В далеком 1965 году в столице открылся Дворец пионеров.  Спустя почти 20 лет главное детское заведение внешкольного образования получило в подарок новое большое здание на Старовиленской. А сегодня здесь обучаются более 8 тысяч детей - количество кружков, секций и клубов больше 800.

Сегодня Дворец детей и молодежи - одна сплошная праздничная площадка. Фишка торжества - интерактивная панорама. Учащиеся и педагоги дворца всем гостям презентуют свои возможности.

Танцевальные, художественные, вокальные, интеллектуальные - сегодня во дворцы действуют кружки на любой вкус. Принимают сюда детей с трех лет. А для подростков одно  из основных направлений работы - профориентация. В 14-15  лет они уже овладевают основами некоторых профессий. Праздновать здесь будут еще несколько часов. А вечером воспитанники дворца на большой сцене Белорусского музыкального театра во время концерта продемонстрируют все, чему  научились. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =