Движение на столичных дорогах помогут контролировать новые технологии

Умные светофоры, чтобы увеличить интенсивность движения. За трафик на столичном проспекте Машерова с декабря будут отвечать механические регулировщики - через камеры они сами будут задавать скорость потока. Систему тестировали уже на улице Богдановича. Кроме того, в некоторых местах датчики присутствия вмонтируют и в дорожное покрытие. Они будут оценивать скорость и величину потока по магнитному полю автомобилей. Такие элементы появятся вдоль первого и второго кольца. Таким способом планируется снизить нагрузку на проспект Независимости и перенаправить потоки.
08.11.2017 15:17

Умные светофоры, чтобы увеличить интенсивность движения. За трафик на столичном проспекте Машерова с декабря будут отвечать механические регулировщики - через камеры они сами будут задавать скорость потока. Систему тестировали уже на улице Богдановича. Кроме того, в некоторых местах датчики присутствия вмонтируют и в дорожное покрытие. Они будут оценивать скорость и величину потока по магнитному полю автомобилей.

Такие элементы появятся вдоль первого и второго кольца. Таким способом планируется снизить нагрузку на проспект Независимости и перенаправить потоки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =