Движение через пункт пропуска "Мокраны" возобновлено

Движение через пункт пропуска "Мокраны" на белорусско-украинской границе возобновлено. Спасатели ликвидировали последствия утечки трихлорэтилена из автоцистерны. На месте ЧП проведены необходимые санитарно-профилактические мероприятия. Собран грунт, в который впиталось вещество. Аварийную емкость продезинфицировали. Напомним, накануне вечером на дороге между пунктами пропуска "Мокраны" и "Доманово" произошла утечка химического вещества из цистерны объемом почти 30 тысяч литров, которое предназначалось для предприятия "Гродно Азот". В результате инцидента движение в пункте пропуска временно приостановили, автомобилистов перенаправляли на другие погранпереходы. На данный момент химическое вещество перекачали в другую автоцистерну, которую из Могилева на место ЧП отправило предприятие-перевозчик. Грузовик покинул пункт пропуска. Угрозы жизни и здоровью людей нет.
16.07.2016 15:19

Движение через пункт пропуска "Мокраны" на белорусско-украинской границе возобновлено. Спасатели ликвидировали последствия утечки трихлорэтилена из автоцистерны.

На месте ЧП проведены необходимые санитарно-профилактические мероприятия. Собран грунт, в который впиталось вещество. Аварийную емкость продезинфицировали. Напомним, накануне вечером на дороге между пунктами пропуска "Мокраны" и "Доманово" произошла утечка химического вещества из цистерны объемом почти 30 тысяч литров, которое предназначалось для предприятия "Гродно Азот". В результате инцидента движение в пункте пропуска временно приостановили, автомобилистов перенаправляли на другие погранпереходы.

На данный момент химическое вещество перекачали в другую автоцистерну, которую из Могилева на место ЧП отправило предприятие-перевозчик. Грузовик покинул пункт пропуска. Угрозы жизни и здоровью людей нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =