Две ветки минского метро не работали несколько часов

Самое обсуждаемое событие дня в столице - надпись закрыто на дверях минского метро появилась незадолго до 3 часов дня. Две ветки подземки не работали несколько часов. Причиной тому, как выяснилось, стал звонок телефонного хулигана. Все пассажиры были эвакуированы, а на станции спустились сотрудники силовых служб. Тревога, к счастью, оказалась ложной, подозреваемый сейчас находится в СИЗО КГБ. Задержать его помогла бдительная девушка, которая сообщила необходимую информацию в правоохранительные органы. Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Главная задача была - решить проблему до часа пик, и в 6 вечера метро открылось. У Александра Савенко вся картина произошедшего.Эвакуация людей со всех станций подземки началась в 14:28. Пассажиры не паниковали, скорее, кто-то разочаровался, что домой или по делам придется добираться на наземном транспорте. Минсктранс вывел на улицы столицы 100 дополнительных автобусов и троллейбусов.Октябрьская площадь, на часах 17:05. Прошло почти 2,5 часа после того, как была проведена эвакуация людей из метро. Как видим, паники никакой нет. Движение по-прежнему плотное. Люди организованно проходят мимо станции метро.Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Эвакуация пассажиров подземки в подобной ситуации - стандартная практика. Главное - это жизни людей. Нужно было решить проблему до часа пик, что и было сделано. Тем временем оперативные службы, следуя существующим при подобных ситуациях правилам, начали работу в метро. И вот спустя 3 часа после закрытия подземки двери метро распахнулись для пассажиров.В это время правоохранители нашли ответы на главный вопрос - кто стал виновником глобальной эвакуации. Сегодня днем к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена обратилась студентка, которая сообщила, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров. В нем он сообщал о планах привести в действие взрывное устройство в метро. Стоит отметить, что все службы сработали оперативно, и на этот момент подозреваемый находится в СИЗО КГБ.Александр Ластовский, начальник пресс-службы: Сегодня днем к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена обратилась студентка, которая сообщила, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров. В нем он сообщал о планах привести в действие взрывное устройство в метро.На помощь правоохранители привлекли все возможные ресурсы и современные технические средства. Задержанным оказался 35-летний уроженец казахстанской Караганды, который живет в Минской области. Минский горисполком приносит извинения всем минчанам и гостям белорусской столицы за неудобства из-за остановки метрополитена.
26.02.2014 21:03

Самое обсуждаемое событие дня в столице - надпись закрыто на дверях минского метро появилась незадолго до 3 часов дня. Две ветки подземки не работали несколько часов. Причиной тому стал звонок телефонного хулигана.

Самое обсуждаемое событие дня в столице - надпись закрыто на дверях минского метро появилась незадолго до 3 часов дня. Две ветки подземки не работали несколько часов. Причиной тому, как выяснилось, стал звонок телефонного хулигана. Все пассажиры были эвакуированы, а на станции спустились сотрудники силовых служб.


Тревога, к счастью, оказалась ложной, подозреваемый сейчас находится в СИЗО КГБ. Задержать его помогла бдительная девушка, которая сообщила необходимую информацию в правоохранительные органы. Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Главная задача была - решить проблему до часа пик, и в 6 вечера метро открылось.

У Александра Савенко вся картина произошедшего.

Эвакуация людей со всех станций подземки началась в 14:28. Пассажиры не паниковали, скорее, кто-то разочаровался, что домой или по делам придется добираться на наземном транспорте. Минсктранс вывел на улицы столицы 100 дополнительных автобусов и троллейбусов.


Октябрьская площадь, на часах 17:05. Прошло почти 2,5 часа после того, как была проведена эвакуация людей из метро. Как видим, паники никакой нет. Движение по-прежнему плотное. Люди организованно проходят мимо станции метро.


Максимально оперативно сработали все профильные ведомства. Эвакуация пассажиров подземки в подобной ситуации - стандартная практика. Главное - это жизни людей. Нужно было решить проблему до часа пик, что и было сделано. Тем временем оперативные службы, следуя существующим при подобных ситуациях правилам, начали работу в метро. И вот спустя 3 часа после закрытия подземки двери метро распахнулись для пассажиров.


В это время правоохранители нашли ответы на главный вопрос - кто стал виновником глобальной эвакуации. Сегодня днем к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена обратилась студентка, которая сообщила, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров. В нем он сообщал о планах привести в действие взрывное устройство в метро. Стоит отметить, что все службы сработали оперативно, и на этот момент подозреваемый находится в СИЗО КГБ.


Александр Ластовский, начальник пресс-службы: Сегодня днем к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена обратилась студентка, которая сообщила, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров. В нем он сообщал о планах привести в действие взрывное устройство в метро.


На помощь правоохранители привлекли все возможные ресурсы и современные технические средства. Задержанным оказался 35-летний уроженец казахстанской Караганды, который живет в Минской области.


Минский горисполком приносит извинения всем минчанам и гостям белорусской столицы за неудобства из-за остановки метрополитена.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =