Две хирургические операции в течение недели и полное восстановление всего за сутки

Гродненские врачи избавили 75-летнего пациента от опасных камней и удалили злокачественную опухоль в желудке. В общей сложности обе операции длились около 2 часов. И что характерно - не оставили ни одного разреза на теле, а сам пациент чувствует себя хорошо. Подобные эндоскопические операции в Гродненской клинической больнице еще в середине января проводили экспериментально. Сегодня это уже массовое явление. По словам экспертов, они ожидают, что этот формат хирургических вмешательств сможет помогать как минимум 200 пациентам ежегодно.
26.02.2017 12:05

Гродненские врачи избавили 75-летнего пациента от опасных камней и удалили злокачественную опухоль в желудке. В общей сложности обе операции длились около 2 часов. И что характерно - не оставили ни одного разреза на теле, а сам пациент чувствует себя хорошо.

Подобные эндоскопические операции в Гродненской клинической больнице еще в середине января проводили экспериментально. Сегодня это уже массовое явление. По словам экспертов, они ожидают, что этот формат хирургических вмешательств сможет помогать как минимум 200 пациентам ежегодно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =