Двадцать один населенный пункт Минской области остался без электричества

Двадцать один населенный пункт Минской области остался без света. Среди них были Борисов, Жодино, Любанский, Пуховичский и Смолевичский районы. На территории Беларуси царит циклон "Фабьен". Порывы ветра достигали семнадцати метров в секунду. Ураган валил деревья. Электроснабжение оперативно восстановлено. На сегодня и завтра также объявлен оранжевый уровень опасности. В северо-западных районах области порывы ветра будут достигать двадцати метров в секунду. Завтра днем в Минске температура воздуха прогреется до одиннадцати градусов максимум. Еще чуть потеплеет в четверг, но будут дожди. На выходные в Минске без осадков и около одиннадцати градусов со знаком плюс. Прохладно не только на улице, но и в зданиях. Однако включать отопление пока не планируется. В том числе в больницах и школах. Как отметили в столичной мэрии, батареи потеплеют, когда среднесуточная температура плюс восемь градусов будет держаться в течение пяти дней. Однако, по прогнозам синоптиков, этого пока не предвидится. Осень еще порадует солнцем и теплой погодой.
25.09.2018 18:05

Двадцать один населенный пункт Минской области остался без света. Среди них были Борисов, Жодино, Любанский, Пуховичский и Смолевичский районы. На территории Беларуси царит циклон "Фабьен". Порывы ветра достигали семнадцати метров в секунду. Ураган валил деревья. Электроснабжение оперативно восстановлено. На сегодня и завтра также объявлен оранжевый уровень опасности. В северо-западных районах области порывы ветра будут достигать двадцати метров в секунду. Завтра днем в Минске температура воздуха прогреется до одиннадцати градусов максимум. Еще чуть потеплеет в четверг, но будут дожди. На выходные в Минске без осадков и около одиннадцати градусов со знаком плюс.

Прохладно не только на улице, но и в зданиях. Однако включать отопление пока не планируется. В том числе в больницах и школах. Как отметили в столичной мэрии, батареи потеплеют, когда среднесуточная температура плюс восемь градусов будет держаться в течение пяти дней. Однако, по прогнозам синоптиков, этого пока не предвидится. Осень еще порадует солнцем и теплой погодой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =