Два новых бизнес-инкубатора появятся в следующем году в столице

Об этом сообщили сегодня утром во время оперативного заседания в мэрии. В одном свое дело смогут открыть молодые люди, во втором - женщины. Антонина Станкевич продолжит тему. Количество индивидуальных предпринимателей в столице с каждым годом растет. А поэтому необходимость создавать новые бизнес-инкубаторы очевидна. Уже сегодня площадей в шести городских инкубаторах не хватает даже под офисы, не говоря о создании хотя и небольшого, но производства.Всего в столице на базе инкубаторов работают почти 200 предпринимателей. Но город готов поддержать и других инициативных людей. А потому уже в следующем году в столице появятся еще два центра развития предпринимательства - в Московском и Октябрьском районах.А вот в ближайших планах города - высадить почти 20 тысяч новых деревьев. Озеленить в первую очередь планируют площадки рядом с детскими садами, школами, поликлиниками и иными социальными объектами. Не обойдут вниманием сотрудники Зеленстроя и районы-новостройки. Работы проведут во время месячника по благоустройству, который традиционно проводится в октябре.Участие в массовой посадке деревьев примут представители общественных объединений, студенты, трудовые коллективы. Присоединиться к ним смогут все желающие.
23.09.2013 15:23

Об этом сообщили сегодня утром во время оперативного заседания в мэрии.

Об этом сообщили сегодня утром во время оперативного заседания в мэрии. В одном свое дело смогут открыть молодые люди, во втором - женщины. Антонина Станкевич продолжит тему.



Количество индивидуальных предпринимателей в столице с каждым годом растет. А поэтому необходимость создавать новые бизнес-инкубаторы очевидна. Уже сегодня площадей в шести городских инкубаторах не хватает даже под офисы, не говоря о создании хотя и небольшого, но производства.


Всего в столице на базе инкубаторов работают почти 200 предпринимателей. Но город готов поддержать и других инициативных людей. А потому уже в следующем году в столице появятся еще два центра развития предпринимательства - в Московском и Октябрьском районах.


А вот в ближайших планах города - высадить почти 20 тысяч новых деревьев. Озеленить в первую очередь планируют площадки рядом с детскими садами, школами, поликлиниками и иными социальными объектами. Не обойдут вниманием сотрудники Зеленстроя и районы-новостройки. Работы проведут во время месячника по благоустройству, который традиционно проводится в октябре.


Участие в массовой посадке деревьев примут представители общественных объединений, студенты, трудовые коллективы. Присоединиться к ним смогут все желающие.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =