Два громких коррупционных скандала в зоне особого внимания правоохранителей

Зампредседателя Оршанского райисполкома оказался замешен в строительной афере. Сын подозреваемого был главой некой строительной фирмы. Проблема в том, что у предприятия ничего не было, кроме директорского кресла. Естественно, на выручку приходил отец. Он отправлял на объекты людей и технику настоящих стройфирм, притом государственных. Деньги за оказанные услуги шли на благо семейства. Такой бизнес существовал на протяжении трех лет. Логичный вопрос, почему строители молчали столько времени. Вероятно, никто и не думал, что столь авторитетный чиновник мог спекулировать. Однако на его пути встали сотрудники милиции и КГБ. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям.Таким образом, семейный бюджет родственники пополняли на протяжении трех лет. Сколько раз рабочим госфирм приходилось выезжать на заказы - неизвестно. Сложно подсчитать сумму причиненного ущерба. Однако правоохранители уверены, суммы фигурируют немалые. В схожей ситуации оказался и другой чиновник, на сей раз в Вилейском районе. Экс-председатель райисполкома, используя служебное положение, строил себе дом. Как и в первом случае, рабочую силу он находил в государственных конторах. Уголовное дело возбуждено по статье Злоупотребление властью и служебными полномочиями. Судьбу этого чиновника также определит суд.
08.04.2014 21:25

Зампредседателя Оршанского райисполкома оказался замешен в строительной афере.


Зампредседателя Оршанского райисполкома оказался замешен в строительной афере. Сын подозреваемого был главой некой строительной фирмы. Проблема в том, что у предприятия ничего не было, кроме директорского кресла. Естественно, на выручку приходил отец. Он отправлял на объекты людей и технику настоящих стройфирм, притом государственных. Деньги за оказанные услуги шли на благо семейства. Такой бизнес существовал на протяжении трех лет. Логичный вопрос, почему строители молчали столько времени. Вероятно, никто и не думал, что столь авторитетный чиновник мог спекулировать. Однако на его пути встали сотрудники милиции и КГБ. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям.


Таким образом, семейный бюджет родственники пополняли на протяжении трех лет. Сколько раз рабочим госфирм приходилось выезжать на заказы - неизвестно. Сложно подсчитать сумму причиненного ущерба. Однако правоохранители уверены, суммы фигурируют немалые. В схожей ситуации оказался и другой чиновник, на сей раз в Вилейском районе. Экс-председатель райисполкома, используя служебное положение, строил себе дом. Как и в первом случае, рабочую силу он находил в государственных конторах.


Уголовное дело возбуждено по статье Злоупотребление властью и служебными полномочиями. Судьбу этого чиновника также определит суд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =