Два года при МВД существует общественный совет

Активная жизненная позиция и участие в общественной жизни страны. Профилактика преступлений, безопасность и покой белорусов. Это не только забота милиции. Два года при МВД существует общественный совет - связующее звено между правоохранителями и обществом. Его участники - знаковые для страны фигуры, деятели культуры, искусства и религии. Все это время председатель совета - глава Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. За это время было решено много проблемных вопросов: престиж милиции в глазах людей, доверие и уважение, подготовка кадров, и, конечно, как противостоять наркомании, особенно среди молодежи. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании, глава общественного совета при МВД: "Работать было очень интересно. По общественному резонансу я понимаю, что общественный совет очень большое значение имел в жизни многих конкретных сотрудников Министерства внутренних дел и общества нашего. Авторитетные люди, которые входят в состав совета, они много поработали. Мы участвовали активно в мероприятиях внутренних дел. И если бы кто-то теперь вдруг подумал, что общественного совета больше не надо, поработал и хватит, мне кажется, Министерству внутренних дел сильно чего-то бы не хватало". Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Общественный совет дал нам почувствовать необходимость существования такого органа самоуправления. Основное ощущение, которое у меня сложилось от его деятельности, это то, что действительно мы стали понятнее, ближе к обществу, к нашим людям, несмотря на нашу открытость, которая была и до этого, но эти люди, которые из разных областей науки, искусства, они более тонко уловили эту необходимую связь, коннект, который нужно постоянно осуществлять". Антинаркотический декрет, его действие и решение проблем наркомании – основная тема, которая активно обсуждается сегодня не только на общественном совете, но и в обществе в целом. И стоит сказать, что предложения представителей совета активно используют в предупреждении незаконного оборота наркотиков.
07.04.2015 15:04

Активная жизненная позиция и участие в общественной жизни страны. Профилактика преступлений, безопасность и покой белорусов. Это не только забота милиции. Два года при МВД существует общественный совет - связующее звено между правоохранителями и обществом. Его участники - знаковые для страны фигуры, деятели культуры, искусства и религии. Все это время председатель совета - глава Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. За это время было решено много проблемных вопросов: престиж милиции в глазах людей, доверие и уважение, подготовка кадров, и, конечно, как противостоять наркомании, особенно среди молодежи.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании, глава общественного совета при МВД: "Работать было очень интересно. По общественному резонансу я понимаю, что общественный совет очень большое значение имел в жизни многих конкретных сотрудников Министерства внутренних дел и общества нашего. Авторитетные люди, которые входят в состав совета, они много поработали. Мы участвовали активно в мероприятиях внутренних дел. И если бы кто-то теперь вдруг подумал, что общественного совета больше не надо, поработал и хватит, мне кажется, Министерству внутренних дел сильно чего-то бы не хватало".

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Общественный совет дал нам почувствовать необходимость существования такого органа самоуправления. Основное ощущение, которое у меня сложилось от его деятельности, это то, что действительно мы стали понятнее, ближе к обществу, к нашим людям, несмотря на нашу открытость, которая была и до этого, но эти люди, которые из разных областей науки, искусства, они более тонко уловили эту необходимую связь, коннект, который нужно постоянно осуществлять".

Антинаркотический декрет, его действие и решение проблем наркомании – основная тема, которая активно обсуждается сегодня не только на общественном совете, но и в обществе в целом. И стоит сказать, что предложения представителей совета активно используют в предупреждении незаконного оборота наркотиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =