Дожинки пройдут в Мяделе 29 сентября

Минская область готовится к главному празднику хлеборобов! Фестиваль-ярмарка "Дожинки" пройдет в Мяделе двадцать девятого сентября. Город почти полностью готов к праздничным мероприятиям. Благоустроены улицы и дворы. Среди новых и знаковых объектов - амфитеатр и гостиница. Приедет большая делегация - более шестисот человек. Наталья Якубицкая, председатель Минского областного Совета депутатов: "Мы отремонтировали 8 домов по капитальному ремонту и 32 дома по текущему ремонту. Знаковые объекты, на которые уделено внимание, - это амфитеатр на 984 посадочных места. Также это гостиница, которую мы откроем вместе с отделом ЗАГС. Там состоится торжественная церемония бракосочетания молодой пары". Инна Бариева, заместитель председателя Мядельского райисполкома: "Мы объявили своеобразный квест: можно поездить по району и познакомиться с соломенными скульптурами. Их в этом году около 20 в Мядельском районе. Это целые композиции". Общий каравай в Минской области в этом году превысил миллион триста сорок тысяч тонн. Сейчас продолжается уборка кукурузы. Общий намолот уже 70 000 тонн. До конца сезона эта цифра увеличится более чем в три раза.
18.09.2018 15:26

Минская область готовится к главному празднику хлеборобов! Фестиваль-ярмарка "Дожинки" пройдет в Мяделе двадцать девятого сентября. Город почти полностью готов к праздничным мероприятиям. Благоустроены улицы и дворы. Среди новых и знаковых объектов - амфитеатр и гостиница. Приедет большая делегация - более шестисот человек.

Наталья Якубицкая, председатель Минского областного Совета депутатов: "Мы отремонтировали 8 домов по капитальному ремонту и 32 дома по текущему ремонту. Знаковые объекты, на которые уделено внимание, - это амфитеатр на 984 посадочных места. Также это гостиница, которую мы откроем вместе с отделом ЗАГС. Там состоится торжественная церемония бракосочетания молодой пары".

Инна Бариева, заместитель председателя Мядельского райисполкома: "Мы объявили своеобразный квест: можно поездить по району и познакомиться с соломенными скульптурами. Их в этом году около 20 в Мядельском районе. Это целые композиции".

Общий каравай в Минской области в этом году превысил миллион триста сорок тысяч тонн. Сейчас продолжается уборка кукурузы. Общий намолот уже 70 000 тонн. До конца сезона эта цифра увеличится более чем в три раза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =