Дожди с порывистым ветром в прогнозах синоптиков до конца этой недели

Продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения – из-за ненастья потерпело 29 населенных пунктов Минской области. Задействовано более полусотни аварийных бригад. Дожди с порывистым ветром в прогнозах синоптиков до конца этой недели. В районы с наибольшим количеством отключений энергии выехала наша съемочная группа. Рассказывает Надежда Сербиненко: Наибольший урон понесла Минская область. Аварийные работы сейчас продолжаются в Дзержинском и Столбцовском районах. В шестом часу утра эта бригада энергетиков была в деревне Вязынь, что в Дзержинском районе. Населенный пункт - один из тридцати в Минской области, которые сегодня остались без света. Оборванные линии электропередачи здесь заменят до наступления темноты. С самого утра в центре диспетчерской службы Минскэнерго не утихает телефон: шквалистый ветер обрушился на Минскую область еще ночью. Вся оперативная информация о повреждениях собирается в штабе, и аварийная бригада сразу отправляется ликвидировать неисправность. Синоптики не обнадеживают: дождливо и ветрено будет до конца недели. Прогнозируется и похолодание. Усилять ощущение холода будет высокая влажность и северный ветер. Свои советы дают и спасатели. Во время сильного ветра по возможности лучше не находится на улице. От дождя нельзя прятаться под деревьями и не парковать рядом с ними авто.
05.10.2016 15:15

Продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения – из-за ненастья потерпело 29 населенных пунктов Минской области. Задействовано более полусотни аварийных бригад. Дожди с порывистым ветром в прогнозах синоптиков до конца этой недели. В районы с наибольшим количеством отключений энергии выехала наша съемочная группа.

Рассказывает Надежда Сербиненко: Наибольший урон понесла Минская область. Аварийные работы сейчас продолжаются в Дзержинском и Столбцовском районах.

В шестом часу утра эта бригада энергетиков была в деревне Вязынь, что в Дзержинском районе. Населенный пункт - один из тридцати в Минской области, которые сегодня остались без света. Оборванные линии электропередачи здесь заменят до наступления темноты.

С самого утра в центре диспетчерской службы Минскэнерго не утихает телефон: шквалистый ветер обрушился на Минскую область еще ночью. Вся оперативная информация о повреждениях собирается в штабе, и аварийная бригада сразу отправляется ликвидировать неисправность.

Синоптики не обнадеживают: дождливо и ветрено будет до конца недели. Прогнозируется и похолодание. Усилять ощущение холода будет высокая влажность и северный ветер.

Свои советы дают и спасатели. Во время сильного ветра по возможности лучше не находится на улице. От дождя нельзя прятаться под деревьями и не парковать рядом с ними авто.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =