Дожди, грозы и северный ветер

В столичном регионе на этой неделе значительно изменится характер погоды. На смену жаре придут прохладные воздушные массы из северных широт. Завтра ночью воздух прогреется до 9 градусов тепла. Днем столбик термометра будет показывать от 17 до 22 градусов со знаком плюс. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Во второй половине недели мы попадем во власть циклона с центром над Балтийским морем, и на нашу территорию будут поступать по-прежнему холодные, но влажные воздушные массы. Если в четверг по северно-западной половине ожидаются кратковременные дожди, то в пятницу будут дожди, грозы. Ночью 4-9 градусов, днем от 17 до 21". В выходные характер погоды на территории Минской области не изменится. В субботу и воскресенье ожидаются дожди и грозы. Синоптики предупреждают: северный ветер будет усиливать ощущение прохлады, поэтому одеваться нужно теплее.
15.06.2015 15:22

В столичном регионе на этой неделе значительно изменится характер погоды. На смену жаре придут прохладные воздушные массы из северных широт. Завтра ночью воздух прогреется до 9 градусов тепла. Днем столбик термометра будет показывать от 17 до 22 градусов со знаком плюс.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Во второй половине недели мы попадем во власть циклона с центром над Балтийским морем, и на нашу территорию будут поступать по-прежнему холодные, но влажные воздушные массы. Если в четверг по северно-западной половине ожидаются кратковременные дожди, то в пятницу будут дожди, грозы. Ночью 4-9 градусов, днем от 17 до 21".

В выходные характер погоды на территории Минской области не изменится. В субботу и воскресенье ожидаются дожди и грозы. Синоптики предупреждают: северный ветер будет усиливать ощущение прохлады, поэтому одеваться нужно теплее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =