Дойти до каждого и решить проблемные вопросы

Дойти до каждого предприятия, дома и семьи, выслушать, понять и решить проблемные вопросы. Действовать напрямую и безотлагательно. Такую задачу сегодня обозначили в Минском городском Совете депутатов. Как заявили в мэрии, с учетом специфики столицы для такого большого города важно организовать доступный механизм работы депутатов с гражданами. При этом не оставить без внимания буквально ни одну улицу или дом. В топе самых актуальных вопросов по-прежнему строительство и сфера жилищно-коммунального хозяйства. Алексей Кузьмич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Первое, это определиться в городе Минске по частному сектору, потому что в разные времена варьировали: то сносим, то не сносим. Чтобы люди знали перспективу и могли определиться. Второе, это капитальный ремонт. На сайтах появляются списки, где дома включают в капремонт по 3-4 года. Но людей это настораживает, почему до них очередь не доходит". Сегодня значительную помощь в решении проблемных ситуаций минчанам оказывают также и комитеты общественного самоуправления. Они созданы в каждом микрорайоне столицы.
09.02.2015 18:41

Дойти до каждого предприятия, дома и семьи, выслушать, понять и решить проблемные вопросы. Действовать напрямую и безотлагательно. Такую задачу сегодня обозначили в Минском городском Совете депутатов. Как заявили в мэрии, с учетом специфики столицы для такого большого города важно организовать доступный механизм работы депутатов с гражданами. При этом не оставить без внимания буквально ни одну улицу или дом. В топе самых актуальных вопросов по-прежнему строительство и сфера жилищно-коммунального хозяйства.

Алексей Кузьмич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Первое, это определиться в городе Минске по частному сектору, потому что в разные времена варьировали: то сносим, то не сносим. Чтобы люди знали перспективу и могли определиться. Второе, это капитальный ремонт. На сайтах появляются списки, где дома включают в капремонт по 3-4 года. Но людей это настораживает, почему до них очередь не доходит".

Сегодня значительную помощь в решении проблемных ситуаций минчанам оказывают также и комитеты общественного самоуправления. Они созданы в каждом микрорайоне столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =