Досрочная выплата пенсий и пособий за 7 января в Беларуси начнется уже завтра

5 января получить выплаты можно будет в Минске, 6 января - по всей стране. Накануне Дня работника соцзащиты вопросы пенсионного возраста, а также другие нюансы социальной политики нашей страны обсуждали на большой пресс-конференции. Через год в Беларуси начнет увеличиваться минимальный стаж работы – постепенно, по 6 месяцев ежегодно, эта цифра вырастет до 20 лет. Но, как было заявлено сегодня, социально уязвимых категорий это не коснется. Инвалидам и многодетным матерям для досрочной пенсии требуется, как и прежде, пять лет страхового стажа. Также на конференции сегодня прокомментировали вопрос увеличения пенсионного возраста в наступившем году. Лариса Яшкова отметила, что на постсоветском пространстве такой низкий пенсионный возраст остается только в Беларуси, России и Узбекистане.
04.01.2016 15:05

5 января получить выплаты можно будет в Минске, 6 января - по всей стране. Накануне Дня работника соцзащиты вопросы пенсионного возраста, а также другие нюансы социальной политики нашей страны обсуждали на большой пресс-конференции. Через год в Беларуси начнет увеличиваться минимальный стаж работы – постепенно, по 6 месяцев ежегодно, эта цифра вырастет до 20 лет. Но, как было заявлено сегодня, социально уязвимых категорий это не коснется. Инвалидам и многодетным матерям для досрочной пенсии требуется, как и прежде, пять лет страхового стажа. Также на конференции сегодня прокомментировали вопрос увеличения пенсионного возраста в наступившем году.

Лариса Яшкова отметила, что на постсоветском пространстве такой низкий пенсионный возраст остается только в Беларуси, России и Узбекистане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =