Дорожный вопрос - тема, которая особенно волнует многих белорусов

А в некоторых случаях эта проблема и вовсе становится жизненно важной. Прямо в центре Пинска по нескольким улицам в буквальном смысле невозможно ни пройти ни проехать. Здесь вместо обустроенных дорог - непроходимая грязь. Ежедневный путь на работу, в школу или в детский сад напоминает полосу препятствий. Жители уже не раз обращались к местным властям, однако проблема до сих пор никак не решена. Масштабы оценила и Виктория Потоня. Для жителей улицы Энгельса в центре Пинска дорожная тема - как больная мозоль. Единственный путь к дому напоминает полосу препятствий. В грязевом плену здесь живут пенсионеры, молодые семьи, дети. И так восемь месяцев в году уже полвека. Самая востребованная и популярная обувь у жителей этой улицы - резиновые сапоги. Но и они парой не спасают. Особенно в ненастную погоду дорога напоминает грязевое месиво. Вязнут и люди, и машины. Водители вынуждены парковаться там, где посуше, как правило, далеко от дома. Во дворы попросту не заехать. Детей несут на руках, у школьников несколько пар сменной обуви. Чтобы выбраться из болота, люди идут чуть ли не по заборам. В микрорайоне Белявщина более 20 таких улиц. Чтобы на них обратили внимание, люди обивают пороги местных властей с 2001 года. В ответ получают отписки и ссылки на нехватку финансирования. Аналогичная ситуация и у соседей по улице Войцеховича. Жильцы пытались благоустроить дорогу своими силами, но, говорят, без помощи города не обойтись. Местные власти о проблеме знают. По их мнению, усугубила ситуацию прокладка коммуникаций - канализации и газа - два года назад. К слову, этот след от ремонтных работ еще с тех времен. В последнем письме люди получили ответ - на благоустройство дороги средств нет. Только в присутствии нашей съемочной группы коммунальщики и горисполком изменили решение. Обещаниям жители не верят. Говорят, поверят только своим глазам, когда на смену слякоти и бездорожью наконец-то придет цивилизация. 
02.03.2016 21:23

А в некоторых случаях эта проблема и вовсе становится жизненно важной. Прямо в центре Пинска по нескольким улицам в буквальном смысле невозможно ни пройти ни проехать. Здесь вместо обустроенных дорог - непроходимая грязь. Ежедневный путь на работу, в школу или в детский сад напоминает полосу препятствий. Жители уже не раз обращались к местным властям, однако проблема до сих пор никак не решена. Масштабы оценила и Виктория Потоня.

Для жителей улицы Энгельса в центре Пинска дорожная тема - как больная мозоль. Единственный путь к дому напоминает полосу препятствий. В грязевом плену здесь живут пенсионеры, молодые семьи, дети. И так восемь месяцев в году уже полвека.

Самая востребованная и популярная обувь у жителей этой улицы - резиновые сапоги. Но и они парой не спасают. Особенно в ненастную погоду дорога напоминает грязевое месиво. Вязнут и люди, и машины.

Водители вынуждены парковаться там, где посуше, как правило, далеко от дома. Во дворы попросту не заехать. Детей несут на руках, у школьников несколько пар сменной обуви. Чтобы выбраться из болота, люди идут чуть ли не по заборам.

В микрорайоне Белявщина более 20 таких улиц. Чтобы на них обратили внимание, люди обивают пороги местных властей с 2001 года. В ответ получают отписки и ссылки на нехватку финансирования. Аналогичная ситуация и у соседей по улице Войцеховича. Жильцы пытались благоустроить дорогу своими силами, но, говорят, без помощи города не обойтись.

Местные власти о проблеме знают. По их мнению, усугубила ситуацию прокладка коммуникаций - канализации и газа - два года назад. К слову, этот след от ремонтных работ еще с тех времен. В последнем письме люди получили ответ - на благоустройство дороги средств нет. Только в присутствии нашей съемочной группы коммунальщики и горисполком изменили решение.

Обещаниям жители не верят. Говорят, поверят только своим глазам, когда на смену слякоти и бездорожью наконец-то придет цивилизация. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =