Дорожная милиция Беларуси инициирует изменения в закон о правилах дорожного движения

Экзамен в ГАИ на машине с автоматической коробкой, бессрочные права и система баллов за нарушения. Дорожная милиция Беларуси инициирует изменения в закон о правилах дорожного движения. Они касаются разных вопросов - от замены документов и возможности получить международные права до введения категории для мотовездеходов. Эти меры позволят сократить количество ДТП. С начала года произошло уже почти 900 аварий, где погибли 152 человека. Александр Цегельник, замначальника УГАИ МВД Беларуси: "Я считаю, и это подтверждается практикой: любое нарушение, даже если оно будет самое малозначительное, если повторяется многократно, приведет к тяжелым последствиям. То есть будет совершено ДТП, которое может привести к гибели или травмированию людей. Все же эту ситуацию мы бы хотели спрофилактировать и заставить задуматься этих граждан отказаться от систематического нарушения ПДД". Инициативы ГАИ вынесены на общественное обсуждение. До 23 мая каждый белорус сможет высказать мнение на правовом портале.
14.05.2018 07:09

Экзамен в ГАИ на машине с автоматической коробкой, бессрочные права и система баллов за нарушения. Дорожная милиция Беларуси инициирует изменения в закон о правилах дорожного движения. Они касаются разных вопросов - от замены документов и возможности получить международные права до введения категории для мотовездеходов. Эти меры позволят сократить количество ДТП. С начала года произошло уже почти 900 аварий, где погибли 152 человека.

Александр Цегельник, замначальника УГАИ МВД Беларуси: "Я считаю, и это подтверждается практикой: любое нарушение, даже если оно будет самое малозначительное, если повторяется многократно, приведет к тяжелым последствиям. То есть будет совершено ДТП, которое может привести к гибели или травмированию людей. Все же эту ситуацию мы бы хотели спрофилактировать и заставить задуматься этих граждан отказаться от систематического нарушения ПДД".

Инициативы ГАИ вынесены на общественное обсуждение. До 23 мая каждый белорус сможет высказать мнение на правовом портале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =