Дорожная милиция провела спецрейд по дорогам столицы и области, чтобы разобраться с самыми экстремальными водителями - мотоциклистами.

Дорожная милиция провела спецрейд по дорогам столицы и области, чтобы разобраться с самыми экстремальными водителями - мотоциклистами. Именно они становятся причиной многочисленных ДТП в последнее время. В рейде участвовала и наша съемочная группа.Подробности - у Александра Смирнова: Основной контингент правонарушителей - молодые люди в возрасте до двадцати лет, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Многие из них не имеют ни документов на технику, ни прав на управление автотранспортом. Мотоциклы покупаются с рук, переделываются - и начинаются ночные гонки по малоконтролируемым проселочным дорогам.(Николай Жук, командир батальона ДПС ГАИ УВД Миноблисполкома)Смирнов: За многими задержанными, кроме нарушений вождения, числятся и другие правонарушения. Иные пытаются скрыться и оказывать сопротивление блюстителям порядка. Многие аварии происходят либо по неопытности молодых водителей, либо по глупости. Поэтому сотрудники ГАИ действуют по принципу: лучше предотвратить происшествие, чем устранять его последствия.
25.08.2003 15:33
Дорожная милиция провела спецрейд по дорогам столицы и области, чтобы разобраться с самыми экстремальными водителями - мотоциклистами. Именно они становятся причиной многочисленных ДТП в последнее время. В рейде участвовала и наша съемочная группа.

Подробности - у
Александра Смирнова:
 Основной контингент правонарушителей - молодые люди в возрасте до двадцати лет, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Многие из них не имеют ни документов на технику, ни прав на управление автотранспортом. Мотоциклы покупаются с рук, переделываются - и начинаются ночные гонки по малоконтролируемым проселочным дорогам.
(Николай Жук, командир батальона ДПС ГАИ УВД Миноблисполкома)
Смирнов:
 За многими задержанными, кроме нарушений вождения, числятся и другие правонарушения. Иные пытаются скрыться и оказывать сопротивление блюстителям порядка. Многие аварии происходят либо по неопытности молодых водителей, либо по глупости. Поэтому сотрудники ГАИ действуют по принципу: лучше предотвратить происшествие, чем устранять его последствия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =