Дороги верующих ведут к Всесвятскому собору

Десятки тысяч паломников едут в Минск поклониться великой святыне православного мира - Кресту Андрея Первозванного. Священники, монахи, учащиеся церковных школ Минской епархии, а также других приходов Беларуси, несмотря на жару, часами стоят в очереди.Присоединилась к бесконечной цепочке и Марина Муравьева.Испытания жарой и, кажется, бесконечной очередью к храму Всех Святых не стали преградой для тысяч паломников.И на вторые сутки пребывания Креста Андрея Первозванного людей около храма Всех Святых меньше не становится. Помолиться и поклониться чудодейственному кресту мечтает каждый - и именно поэтому доступ к святыне сделали круглосуточным. В то время как глубокой ночью одни паломники покидали храм, другие приезжали.Крест апостола Андрея привезли в столицу позавчера ночью. Эстафету празднования 1025-летия Крещения Руси после России и Украины приняла Беларусь. Поклониться святому Кресту, в честь которого и наш герой Андрей получил свое имя - духовная потребность. В очереди к храму студент простоял несколько часов. Будущий юрист пришел к своему заступнику с благодарностью и просьбой о духовной поддержке.Дотронуться до одной из самых почитаемых христианских святынь приехали паломники из разных уголков Беларуси. Служители монастырей, воспитанники воскресных школ, монахини - у Креста апостола Андрея звучала общая молитва.Вход на территорию храма организован через центральные ворота. Прикоснувшись к Кресту, очередь беспрепятственно выходит через другой вход. Кстати, припарковаться около храма почти не возможно. Общественный транспорт и экскурсионные автобусы паломников заранее заняли ближайшие парковки и стоянки.Православные верующие просили здоровья для близких, благополучия и мира во всем мире. Помолиться и поклониться Кресту Андрея Первозванного можно будет еще три дня - до 2 августа.
30.07.2013 15:16

Десятки тысяч паломников едут в Минск поклониться великой святыне православного мира - Кресту Андрея Первозванного.


Десятки тысяч паломников едут в Минск поклониться великой святыне православного мира - Кресту Андрея Первозванного. Священники, монахи, учащиеся церковных школ Минской епархии, а также других приходов Беларуси, несмотря на жару, часами стоят в очереди.


Присоединилась к бесконечной цепочке и Марина Муравьева.


Испытания жарой и, кажется, бесконечной очередью к храму Всех Святых не стали преградой для тысяч паломников.


И на вторые сутки пребывания Креста Андрея Первозванного людей около храма Всех Святых меньше не становится. Помолиться и поклониться чудодейственному кресту мечтает каждый - и именно поэтому доступ к святыне сделали круглосуточным. В то время как глубокой ночью одни паломники покидали храм, другие приезжали.


Крест апостола Андрея привезли в столицу позавчера ночью. Эстафету празднования 1025-летия Крещения Руси после России и Украины приняла Беларусь. Поклониться святому Кресту, в честь которого и наш герой Андрей получил свое имя - духовная потребность. В очереди к храму студент простоял несколько часов. Будущий юрист пришел к своему заступнику с благодарностью и просьбой о духовной поддержке.


Дотронуться до одной из самых почитаемых христианских святынь приехали паломники из разных уголков Беларуси. Служители монастырей, воспитанники воскресных школ, монахини - у Креста апостола Андрея звучала общая молитва.


Вход на территорию храма организован через центральные ворота. Прикоснувшись к Кресту, очередь беспрепятственно выходит через другой вход. Кстати, припарковаться около храма почти не возможно. Общественный транспорт и экскурсионные автобусы паломников заранее заняли ближайшие парковки и стоянки.


Православные верующие просили здоровья для близких, благополучия и мира во всем мире. Помолиться и поклониться Кресту Андрея Первозванного можно будет еще три дня - до 2 августа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =