Дополнительный набор в высшие учебные заведения Беларуси все-таки будет

Дополнительный набор в высшие учебные заведения Беларуси все-таки будет, но лишь на некоторые специальности. Сегодня в Министерстве образования подвели итоги подачи документов в вузы на бюджет. Набор состоялся практически на 100%, если точно - на 96. Именно поэтому реализацию новшества этого года - дополнительный набор - скорее, можно назвать исключением. В первую очередь такая мера предусмотрена для того, чтобы набрать абитуриентов именно на самые востребованные для страны направления. Информацию о количестве мест и специальностях можно будет узнать на сайтах каждого из вузов 22 июля.И, судя по итогам приема документов, одна из самых острых тем - нехватка педагогов - в этом сезоне практически потеряла актуальность. Только в педагогический университет им. М. Танка пришло в четыре раза больше медалистов, чем в прошлом году. Напомним, по новым правилам вступительной кампании, медалисты и победители олимпиад студенческий билет получают без экзаменов.
15.07.2014 19:10

Дополнительный набор в высшие учебные заведения Беларуси все-таки будет, но лишь на некоторые специальности.

Дополнительный набор в высшие учебные заведения Беларуси все-таки будет, но лишь на некоторые специальности. Сегодня в Министерстве образования подвели итоги подачи документов в вузы на бюджет. Набор состоялся практически на 100%, если точно - на 96. Именно поэтому реализацию новшества этого года - дополнительный набор - скорее, можно назвать исключением. В первую очередь такая мера предусмотрена для того, чтобы набрать абитуриентов именно на самые востребованные для страны направления. Информацию о количестве мест и специальностях можно будет узнать на сайтах каждого из вузов 22 июля.
И, судя по итогам приема документов, одна из самых острых тем - нехватка педагогов - в этом сезоне практически потеряла актуальность. Только в педагогический университет им. М. Танка пришло в четыре раза больше медалистов, чем в прошлом году. Напомним, по новым правилам вступительной кампании, медалисты и победители олимпиад студенческий билет получают без экзаменов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =