Допинг-контролю на II Европейских играх подвергнутся все виды спорта без исключения

До старта II Европейских игр осталось 113 дней. Международный форум в Минске пройдет под девизом "За чистый спорт". Как стало известно, допинг-контролю на первенстве подвергнутся все виды спорта без исключения.Под обязательную проверку попадут победители и призеры соревнований, а также спортсмены, которые будут определены с помощью жребия. Особое внимание видам спорта, которые часто замешаны в допинг-скандалах, - легкой атлетике, велоспорту, видам борьбы. Анализироваться допинг-пробы по требованиям Европейских олимпийских комитетов будут в австрийской лаборатории. В состав международной команды, которая обеспечит допинг-контроль на II Европейских играх, вошли 10 белорусских и 30 иностранных допинг-офицеров. Всего на эту должность претендовали более 70 специалистов из 20 стран. Пункты допинг-контроля будут оборудованы на каждом спортивном объекте и в деревне. А храниться взятые анализы - в течение 10 лет.  
28.02.2019 21:32

До старта II Европейских игр осталось 113 дней. Международный форум в Минске пройдет под девизом "За чистый спорт". Как стало известно, допинг-контролю на первенстве подвергнутся все виды спорта без исключения.Под обязательную проверку попадут победители и призеры соревнований, а также спортсмены, которые будут определены с помощью жребия. Особое внимание видам спорта, которые часто замешаны в допинг-скандалах, - легкой атлетике, велоспорту, видам борьбы. Анализироваться допинг-пробы по требованиям Европейских олимпийских комитетов будут в австрийской лаборатории. В состав международной команды, которая обеспечит допинг-контроль на II Европейских играх, вошли 10 белорусских и 30 иностранных допинг-офицеров. Всего на эту должность претендовали более 70 специалистов из 20 стран.

Пункты допинг-контроля будут оборудованы на каждом спортивном объекте и в деревне. А храниться взятые анализы - в течение 10 лет.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =