Дом с вышиванкой появился в Центральном районе столицы

С открытия нового жилого дома начинается развитие микрорайона Северный. Здание оформлено в национальном стиле. На боковых фасадах - белорусские узоры-орнаменты. Вдвое символически, что дом расположился на новой улице, которую назвали в честь заслуженного деятеля культуры, писательницы Павлины Мяделки. Среди 119 квартир половина принадлежит тем, кто нуждался в улучшении жилищных условий. Игорь Бузовский, руководитель администрации Центрального района г. Минска: "Цена квадратного метра в этом доме была по самым жестким подходам минимизирована. Я надеюсь, жильцы будут рады качеству. Мы с администрацией проанализировали, скажу прямо - определенные радостные нотки были внутри, так как все получилось неплохо". С начала года только в Центральном районе Минска построили 1100 квартир. Сейчас в микрорайоне Северный будут развивать инфраструктуру. Появятся торговые объекты, паркинг, детский сад.
09.06.2017 15:31

С открытия нового жилого дома начинается развитие микрорайона Северный. Здание оформлено в национальном стиле. На боковых фасадах - белорусские узоры-орнаменты. Вдвое символически, что дом расположился на новой улице, которую назвали в честь заслуженного деятеля культуры, писательницы Павлины Мяделки. Среди 119 квартир половина принадлежит тем, кто нуждался в улучшении жилищных условий.

Игорь Бузовский, руководитель администрации Центрального района г. Минска: "Цена квадратного метра в этом доме была по самым жестким подходам минимизирована. Я надеюсь, жильцы будут рады качеству. Мы с администрацией проанализировали, скажу прямо - определенные радостные нотки были внутри, так как все получилось неплохо".

С начала года только в Центральном районе Минска построили 1100 квартир. Сейчас в микрорайоне Северный будут развивать инфраструктуру. Появятся торговые объекты, паркинг, детский сад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =