Дом, который экономит энергию

В столичном микрорайоне Лошица сегодня торжественно открыли второй в стране экспериментальный энергоэффективный дом второго поколения. Напомним, первый построили в Могилеве. Это совместный проект белорусских строителей и программы развития ООН по внедрению энергоэффективных технологий. Планируется, что применение инноваций позволит сэкономить каждой семье в среднем почти 50 рублей в год только на оплате теплоэнергии. Все энергоэффективные технологии применили для строительства дома по типовому проекту. В ближайшие годы планируют приступить к массовому возведению исключительно такого жилья.
26.01.2017 15:15

В столичном микрорайоне Лошица сегодня торжественно открыли второй в стране экспериментальный энергоэффективный дом второго поколения. Напомним, первый построили в Могилеве. Это совместный проект белорусских строителей и программы развития ООН по внедрению энергоэффективных технологий. Планируется, что применение инноваций позволит сэкономить каждой семье в среднем почти 50 рублей в год только на оплате теплоэнергии.

Все энергоэффективные технологии применили для строительства дома по типовому проекту. В ближайшие годы планируют приступить к массовому возведению исключительно такого жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =