Дом физкультуры в Барановичах отмечает второе рождение

Из стен этого спортивного комплекса в свое время вышло 19 мастеров спорта международного класса, участники Олимпийских игр и талантливые тренеры. Со временем барановичский Дом физкультуры пришел в упадок, а сегодня получил новое рождение. Здание было открыто после капитальной реконструкции, главным спонсором которой выступила Федерация профсоюзов Беларуси. Комплекс стал настоящим домом для гимнастов и боксеров, свои тренировки здесь проводят борцы и самбисты. Всего занимается более 700 учащихся.Елена Горельчик побывала на первых тренировках.Это здание в центре Барановичей посреди пешеходного бульвара Хейнола знает каждый, кто хоть немного связан со спортом. Здесь тренировались участники Олимпийских игр - гимнасты Андрей Кан и Лидия Горбик, трехкратный чемпион Европы - дзюдоист Виталий Песняк и не только. Сегодня у Дома физкультуры даже не юбилей, а второе рождение - комплекс переродился после реконструкции.Раньше сюда ходили их родители, сегодня с удовольствием прибегают они сами. Этим девочкам можно только позавидовать - просторный светлый зал в девчачьих тонах, тренеры-профи, современное оборудование.Второй этаж оккупировали боксеры. Спортивная гимнастика и бокс - профилирующие виды для специализированной детской школы, которая работает на базе Дома физкультуры.На то, чтобы привести комплекс в порядок, ушло 2 года. Цена вопроса - 7 миллиардов… тысяч белорусских рублей. Изменился не только внешний фасад, но и начинка. Тренажеры, гимнастические снаряды отвечают всем требованиям современного спорта. В распоряжении у занимающихся - комфортные раздевалки.Дети в Доме физкультуры занимаются бесплатно. Желающих много. На всех свободных мест не хватает. Тренеры вынуждены отбирать самых перспективных. Но и остальные не теряются. Для них работают платные группы. И это один из способов рассчитывать не только на бюджет.В барановичском Доме физкультуры можно заниматься не только профессиональным спортом. В этом зале по вечерам занимаются фитнесом, в планах организовать занятия гимнастикой для молодых мам и их трехлетних ребятишек.
28.08.2014 21:21

Из стен этого спортивного комплекса в свое время вышло 19 мастеров спорта международного класса, участники Олимпийских игр и талантливые тренеры.

Из стен этого спортивного комплекса в свое время вышло 19 мастеров спорта международного класса, участники Олимпийских игр и талантливые тренеры. Со временем барановичский Дом физкультуры пришел в упадок, а сегодня получил новое рождение. Здание было открыто после капитальной реконструкции, главным спонсором которой выступила Федерация профсоюзов Беларуси. Комплекс стал настоящим домом для гимнастов и боксеров, свои тренировки здесь проводят борцы и самбисты. Всего занимается более 700 учащихся.

Елена Горельчик побывала на первых тренировках.

Это здание в центре Барановичей посреди пешеходного бульвара Хейнола знает каждый, кто хоть немного связан со спортом. Здесь тренировались участники Олимпийских игр - гимнасты Андрей Кан и Лидия Горбик, трехкратный чемпион Европы - дзюдоист Виталий Песняк и не только. Сегодня у Дома физкультуры даже не юбилей, а второе рождение - комплекс переродился после реконструкции.

Раньше сюда ходили их родители, сегодня с удовольствием прибегают они сами. Этим девочкам можно только позавидовать - просторный светлый зал в девчачьих тонах, тренеры-профи, современное оборудование.
Второй этаж оккупировали боксеры. Спортивная гимнастика и бокс - профилирующие виды для специализированной детской школы, которая работает на базе Дома физкультуры.

На то, чтобы привести комплекс в порядок, ушло 2 года. Цена вопроса - 7 миллиардов… тысяч белорусских рублей. Изменился не только внешний фасад, но и начинка. Тренажеры, гимнастические снаряды отвечают всем требованиям современного спорта. В распоряжении у занимающихся - комфортные раздевалки.

Дети в Доме физкультуры занимаются бесплатно. Желающих много. На всех свободных мест не хватает. Тренеры вынуждены отбирать самых перспективных. Но и остальные не теряются. Для них работают платные группы. И это один из способов рассчитывать не только на бюджет.

В барановичском Доме физкультуры можно заниматься не только профессиональным спортом. В этом зале по вечерам занимаются фитнесом, в планах организовать занятия гимнастикой для молодых мам и их трехлетних ребятишек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =