90% белорусов страдают от стресса на работе. Новое приложение определит ваш уровень стресса

Долой стресс на рабочем месте! Резидент ПВТ создал первое в мире приложение для измерения уровня стресса сотрудников.  Согласно статистике, более 90% белорусов страдают от стресса на рабочем месте. Ежедневно под стрессом находится каждый третий работник. Как итог - эмоциональное выгорание, конфликты с коллегами и снижение производительности. Решение проблемы предложила столичная IT-компания. Это приложение для измерения уровня стресса сотрудников. Разработка не только уникальна, но и как никогда актуальна. Ведь проблема носит по истине общемировой характер. По словам психологов, в особой зоне риска эмоционального выгорания поколение 30-35 плюс. Полина Ганкович, директор компании-разработчика: "В 2019 году Всемирная организация здравоохранения отнесла к расстройствам в сфере профессиональной деятельности, и его включили в каталог Международной классификации болезней".   Измерить уровень стресса и продуктивности достаточно просто: необходимо лишь поднести палец к камере смартфона. Программа проанализирует сердечные ритмы сотрудника, а также предложит ответить на ряд вопросов. Например, как вы себя чувствуете, какое у вас настроение, на работе или прогулке сейчас находитесь. Это позволяет достичь более объективного и правильного результата. На выполнение этих нехитрых действий уйдет около 2 минут. Кроме того, программа измерит ваш общий уровень энергии и продуктивности. Еще в два клика результат может быть у вашего начальника. По словам разработчиков, подобная схема  позволит владельцу компании не только следить за эмоциональным климатом в организации, но вовремя вывести бизнес из-под удара. Попутно приложение даст сотруднику дельный совет, как справиться со стрессом. И даже может пошутить, чтобы работник расслабился. Приложение доступно на обеих популярных мобильных платформах.  Сегодня технология измерения уровня стресса на основе сердечных ритмов применяются в профессиональном спорте, медицине и космонавтике.
16.12.2019 16:25
Долой стресс на рабочем месте! Резидент ПВТ создал первое в мире приложение для измерения уровня стресса сотрудников. 

Согласно статистике, более 90% белорусов страдают от стресса на рабочем месте. Ежедневно под стрессом находится каждый третий работник. Как итог - эмоциональное выгорание, конфликты с коллегами и снижение производительности.

Решение проблемы предложила столичная IT-компания. Это приложение для измерения уровня стресса сотрудников. Разработка не только уникальна, но и как никогда актуальна. Ведь проблема носит по истине общемировой характер. По словам психологов, в особой зоне риска эмоционального выгорания поколение 30-35 плюс.

Полина Ганкович, директор компании-разработчика: "В 2019 году Всемирная организация здравоохранения отнесла к расстройствам в сфере профессиональной деятельности, и его включили в каталог Международной классификации болезней".  

Измерить уровень стресса и продуктивности достаточно просто: необходимо лишь поднести палец к камере смартфона. Программа проанализирует сердечные ритмы сотрудника, а также предложит ответить на ряд вопросов. Например, как вы себя чувствуете, какое у вас настроение, на работе или прогулке сейчас находитесь. Это позволяет достичь более объективного и правильного результата.

На выполнение этих нехитрых действий уйдет около 2 минут. Кроме того, программа измерит ваш общий уровень энергии и продуктивности. Еще в два клика результат может быть у вашего начальника. По словам разработчиков, подобная схема  позволит владельцу компании не только следить за эмоциональным климатом в организации, но вовремя вывести бизнес из-под удара.

Попутно приложение даст сотруднику дельный совет, как справиться со стрессом. И даже может пошутить, чтобы работник расслабился.

Приложение доступно на обеих популярных мобильных платформах. 

Сегодня технология измерения уровня стресса на основе сердечных ритмов применяются в профессиональном спорте, медицине и космонавтике.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =