В День защиты детей в Самохваловичах открылся новый детский сад. Это самое крупное дошкольное учреждение в агрогородке, которое, наконец, решит проблему с недостатком мест. Новый сад рассчитан на 95 мест. А это 5 возрастных групп с 2 до 6 лет. В каких условиях будут воспитываться самые маленькие жители Самохвалович, знает Наталья Кузьмицкая. Маленькая Маша с удовольствием и интересом идет сегодня в сад, даже тянет за собой мать. Четырехлетняя девочка впервые увидит свои новые игрушки и группу, в которой будет взрослеть до школы. На строительство нового детского сада понадобилось всего 4 месяца. С нуля и без задержек новое здание возникло около старого детского сада, рассчитанного всего на 40 детей. В новом детском садике есть музыкальный кабинет, спортивный зал, компьютерный класс. Чтобы следить за здоровьем воспитанников, здесь разместили современный медицинский кабинет, а на кухне установили пароконвектомат - технику, которая позволит сохранить все полезные свойства продуктов во время приготовления. Открытие нового детского садика в Самохваловичах почти полностью ликвидировало очередь в дошкольное учреждение. Это новое красивое разноцветное здание станет вторым домом для 95 девочек и мальчиков. На очереди в области строительство и открытие еще трех детских садиков: в Дзержинске, Борисове и деревне Лесковка, что в Минском районе.
01.06.2015 15:16

В День защиты детей в Самохваловичах открылся новый детский сад. Это самое крупное дошкольное учреждение в агрогородке, которое, наконец, решит проблему с недостатком мест. Новый сад рассчитан на 95 мест. А это 5 возрастных групп с 2 до 6 лет. В каких условиях будут воспитываться самые маленькие жители Самохвалович, знает Наталья Кузьмицкая.

Маленькая Маша с удовольствием и интересом идет сегодня в сад, даже тянет за собой мать. Четырехлетняя девочка впервые увидит свои новые игрушки и группу, в которой будет взрослеть до школы.

На строительство нового детского сада понадобилось всего 4 месяца. С нуля и без задержек новое здание возникло около старого детского сада, рассчитанного всего на 40 детей.

В новом детском садике есть музыкальный кабинет, спортивный зал, компьютерный класс. Чтобы следить за здоровьем воспитанников, здесь разместили современный медицинский кабинет, а на кухне установили пароконвектомат - технику, которая позволит сохранить все полезные свойства продуктов во время приготовления.

Открытие нового детского садика в Самохваловичах почти полностью ликвидировало очередь в дошкольное учреждение. Это новое красивое разноцветное здание станет вторым домом для 95 девочек и мальчиков.

На очереди в области строительство и открытие еще трех детских садиков: в Дзержинске, Борисове и деревне Лесковка, что в Минском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =