Докторскую степень в Год науки присудили 16 медикам

Это ведущие специалисты научно-практических центров, девятой столичной больницы, сотрудники кафедр медуниверситетов и БелМАПО. Почти половина из докторов моложе 45 лет. Сегодня они встретились со своими коллегами из Научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии. Медики посетили ПЭТ-центр, лабораторию канцерогенеза. Затем обсудили развитие онкологической службы, а также будущие исследования. Всего же в здравоохранении страны работает более двух с половиной тысяч специалистов с ученой степенью. В среднем ежегодно защищается более ста кандидатских и 13-15 докторских диссертаций.
27.12.2017 19:23
Это ведущие специалисты научно-практических центров, девятой столичной больницы, сотрудники кафедр медуниверситетов и БелМАПО. Почти половина из докторов моложе 45 лет. Сегодня они встретились со своими коллегами из Научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии. Медики посетили ПЭТ-центр, лабораторию канцерогенеза. Затем обсудили развитие онкологической службы, а также будущие исследования.

Всего же в здравоохранении страны работает более двух с половиной тысяч специалистов с ученой степенью. В среднем ежегодно защищается более ста кандидатских и 13-15 докторских диссертаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =