"Доброном" на этой неделе планирует погасить задолженность

Руководство сети магазинов «Доброном» на этой неделе планирует погасить задолженность перед поставщиками продукции, после чего пакет документов с подтверждением этого расчета предоставят в Министерство торговли. Вопрос несвоевременной оплаты магазинами за продовольственную продукцию отечественного производства сегодня обсуждался за круглым столом в главном торговом ведомстве страны. Напомним, один из самых крупных неплательщиков - компания «Доброном» - задолжала поставщикам свыше 30 миллиардов рублей. Топ-менеджерам дали две недели на то, чтобы полностью рассчитаться с долгом до 21 июля. В противном случае все объекты этой торговой сети закроют на 90 дней. Как заявили в Министерстве торговли, такие меры будут касаться всех магазинов, которые задолжали серьезную сумму поставщикам. Валерьян Беспалый, начальник управления контроля потребительского рынка торговой инспекции Министерства торговли Беларуси: "Суть - еще раз заострить внимание сетевых торговых организаций и других, в том числе и мелких, на том, что должны быть приняты все меры с их стороны для расчета с их поставщиками". Сейчас в Министерстве торговли обсуждается вопрос о том, чтобы ввести административную ответственность за несвоевременную выплату долга поставщикам продукции в магазины.
13.07.2015 19:04

Руководство сети магазинов «Доброном» на этой неделе планирует погасить задолженность перед поставщиками продукции, после чего пакет документов с подтверждением этого расчета предоставят в Министерство торговли. Вопрос несвоевременной оплаты магазинами за продовольственную продукцию отечественного производства сегодня обсуждался за круглым столом в главном торговом ведомстве страны. Напомним, один из самых крупных неплательщиков - компания «Доброном» - задолжала поставщикам свыше 30 миллиардов рублей. Топ-менеджерам дали две недели на то, чтобы полностью рассчитаться с долгом до 21 июля. В противном случае все объекты этой торговой сети закроют на 90 дней. Как заявили в Министерстве торговли, такие меры будут касаться всех магазинов, которые задолжали серьезную сумму поставщикам.

Валерьян Беспалый, начальник управления контроля потребительского рынка торговой инспекции Министерства торговли Беларуси:

"Суть - еще раз заострить внимание сетевых торговых организаций и других, в том числе и мелких, на том, что должны быть приняты все меры с их стороны для расчета с их поставщиками".

Сейчас в Министерстве торговли обсуждается вопрос о том, чтобы ввести административную ответственность за несвоевременную выплату долга поставщикам продукции в магазины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =