До начала активной фазы белорусско-российских учений Запад-2013 осталось менее трех дней

Главные боевые действия пройдут на трех полигонах в Брестской и Гродненской областях. Сейчас и белорусские, и российские военные проходят дополнительный инструктаж и знакомятся с задачами. На полигонах Беларуси в отработке сценария примут участие представители всех родов Вооруженных сил - пехота, артиллерия, авиация, танковые войска и группы спецподразделений. Так, на Гожском полигоне вблизи Гродно с обеих сторон участвуют порядка трех тысяч военных из российской и белорусской армий.Как сообщается, главной задачей, которую совместно будут отрабатывать военные на полигоне под Гродно, будет прикрытие участка госграницы и уничтожение незаконных бандформирований. По словам экспертов, такой сценарий учений позволит наилучшим образом укрепить взаимодействие группировок двух армий.
17.09.2013 19:03

Главные боевые действия пройдут на трех полигонах в Брестской и Гродненской областях.

Главные боевые действия пройдут на трех полигонах в Брестской и Гродненской областях. Сейчас и белорусские, и российские военные проходят дополнительный инструктаж и знакомятся с задачами. На полигонах Беларуси в отработке сценария примут участие представители всех родов Вооруженных сил - пехота, артиллерия, авиация, танковые войска и группы спецподразделений. Так, на Гожском полигоне вблизи Гродно с обеих сторон участвуют порядка трех тысяч военных из российской и белорусской армий.


Как сообщается, главной задачей, которую совместно будут отрабатывать военные на полигоне под Гродно, будет прикрытие участка госграницы и уничтожение незаконных бандформирований. По словам экспертов, такой сценарий учений позволит наилучшим образом укрепить взаимодействие группировок двух армий.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =