До Дня Независимости Беларуси остается ровно две недели

Ровно две недели остается до Дня Независимости Беларуси. В этом году страна отметит 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Репетиции к большому юбилею продолжаются. Накануне на аэродроме Липки военные начали прогон парада техники. Колонна боевых машин растянется на 1,5 километра. В ней проедут и российские ракетные комплексы Искандер и Триумф. По традиции украшением парада станет выступление роты почетного караула. Юрий Шевчук лично убедился, что солдаты к праздничному шествию готовы.Очередная репетиция роты почетного караула привлекла заметно меньше зрителей, чем обычно. Причиной тому плохая погода. Но несмотря на ветер и низкую температуру солдаты РПК, как обычно, оттачивали свои элементы четко и профессионально. Словно они уже на параде.А те зрители, которое не испугались непогоды и все же пришли на репетицию парада, были приятно удивлены. В небе прямо над ними пролетели вертолет и три самолета. Летчики также начали подготовку к 3 июля. В остальном прогон прошел, как обычно, без сучка и задоринки. Восхищенные минчане - прямое тому доказательство.А накануне на аэродроме Липки под Минском военные начали репетицию парада техники. Планируется, что двадцать расчетов (это около 240 единиц техники) растянутся на 1,5 километра и будут удивлять минчан примерно 8 минут.По традиции в этом году перед зрительскими трибунами проедет и техника Великой Отечественной войны. Планируется, что в параде примут участие и российские ракетные комплексы Искандер и Триумф.
19.06.2014 07:02

Ровно две недели остается до Дня Независимости Беларуси.

Ровно две недели остается до Дня Независимости Беларуси. В этом году страна отметит 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Репетиции к большому юбилею продолжаются. Накануне на аэродроме Липки военные начали прогон парада техники. Колонна боевых машин растянется на 1,5 километра. В ней проедут и российские ракетные комплексы Искандер и Триумф. По традиции украшением парада станет выступление роты почетного караула. Юрий Шевчук лично убедился, что солдаты к праздничному шествию готовы.

Очередная репетиция роты почетного караула привлекла заметно меньше зрителей, чем обычно. Причиной тому плохая погода. Но несмотря на ветер и низкую температуру солдаты РПК, как обычно, оттачивали свои элементы четко и профессионально. Словно они уже на параде.
А те зрители, которое не испугались непогоды и все же пришли на репетицию парада, были приятно удивлены. В небе прямо над ними пролетели вертолет и три самолета. Летчики также начали подготовку к 3 июля. В остальном прогон прошел, как обычно, без сучка и задоринки. Восхищенные минчане - прямое тому доказательство.
А накануне на аэродроме Липки под Минском военные начали репетицию парада техники. Планируется, что двадцать расчетов (это около 240 единиц техники) растянутся на 1,5 километра и будут удивлять минчан примерно 8 минут.
По традиции в этом году перед зрительскими трибунами проедет и техника Великой Отечественной войны. Планируется, что в параде примут участие и российские ракетные комплексы Искандер и Триумф.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =