До 1 октября все здания жилого фонда столицы должны получить паспорта готовности

Одновременно продолжается ремонт тепловых сетей, поврежденных кабельных линий, теплоизоляции фасадов и стекол в подъездах.Яков Бута выяснил, готова ли белорусская столица к подаче тепла.Паспорт готовности к отопительному сезону жилищно-эксплуатационная служба под руководством Михаила Станиславовича получила одной из первых в городе. К морозам здесь были готовы еще 6 июля.Сегодня по жилищным службам паспорта готовности уже получили все потребители тепловой энергии. Остальные - в промышленности, социальной сфере - должны получить документ до 1 октября.К отопительному сезону в Минске заменили почти 25 километров труб. Запаслись мазутом для газовых котельных и подготовили твердого топлива в четыре раза больше, чем было запланировано.Особое внимание в этом году уделяют сохранению тепла в подъездах. Через плохо закрытые двери можно потерять до 40% энергии. А через разбитые окна еще около 15%.Михаил Варикаш жалуется только на вандалов. После выходных он лично обходит подъезды в поисках разбитых окон. Но, говорит, положительная тенденция есть. По новому закону, ЖЭСы имеют право выставлять счет за ремонт жильцам. А когда речь идет о своих деньгах, даже к общему имуществу начинаешь относиться более ответственно.
18.09.2013 15:37

Одновременно продолжается ремонт тепловых сетей, поврежденных кабельных линий, теплоизоляции фасадов и стекол в подъездах.

Одновременно продолжается ремонт тепловых сетей, поврежденных кабельных линий, теплоизоляции фасадов и стекол в подъездах.

Яков Бута выяснил, готова ли белорусская столица к подаче тепла.

Паспорт готовности к отопительному сезону жилищно-эксплуатационная служба под руководством Михаила Станиславовича получила одной из первых в городе. К морозам здесь были готовы еще 6 июля.

Сегодня по жилищным службам паспорта готовности уже получили все потребители тепловой энергии. Остальные - в промышленности, социальной сфере - должны получить документ до 1 октября.

К отопительному сезону в Минске заменили почти 25 километров труб. Запаслись мазутом для газовых котельных и подготовили твердого топлива в четыре раза больше, чем было запланировано.

Особое внимание в этом году уделяют сохранению тепла в подъездах. Через плохо закрытые двери можно потерять до 40% энергии. А через разбитые окна еще около 15%.
Михаил Варикаш жалуется только на вандалов. После выходных он лично обходит подъезды в поисках разбитых окон. Но, говорит, положительная тенденция есть. По новому закону, ЖЭСы имеют право выставлять счет за ремонт жильцам. А когда речь идет о своих деньгах, даже к общему имуществу начинаешь относиться более ответственно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =