До 15 ноября белорусам нужно уплатить налог на землю и недвижимость

До 15 ноября белорусам нужно уплатить налог на недвижимость и земельный. Все извещения уже на руках, где указана сумма и реквизиты. За недвижимость платят те, у кого в собственности более одной квартиры, а сумма зависит от оценочной стоимости жилья. Освобождаются от этого налога только многодетные семьи. Что касается платы за землю, то здесь льготы у пенсионеров, инвалидов первой и второй группы и несовершеннолетних. Платить им ничего не нужно, правда, если в домах на земельных участках не зарегистрированы их трудоспособные родственники. Всего в базе плательщиков этих налогов - до 2,5 миллиона белорусов.  Тем, кто не заплатит вовремя, или оплатит, но не полностью, грозит штраф - 15 % от суммы, а также пеня за каждый день просрочки. Читайте также: Белорусам нужно не позже 15 ноября уплатить земельный налог и налог на недвижимость С 1 ноября в Беларуси вводятся новые правила по продаже обуви
25.10.2021 12:13

До 15 ноября белорусам нужно уплатить налог на недвижимость и земельный. Все извещения уже на руках, где указана сумма и реквизиты. За недвижимость платят те, у кого в собственности более одной квартиры, а сумма зависит от оценочной стоимости жилья. Освобождаются от этого налога только многодетные семьи. Что касается платы за землю, то здесь льготы у пенсионеров, инвалидов первой и второй группы и несовершеннолетних. Платить им ничего не нужно, правда, если в домах на земельных участках не зарегистрированы их трудоспособные родственники. Всего в базе плательщиков этих налогов - до 2,5 миллиона белорусов. 

Тем, кто не заплатит вовремя, или оплатит, но не полностью, грозит штраф - 15 % от суммы, а также пеня за каждый день просрочки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =