До 10 сентября школьные ярмарки будут работать в усиленном режиме

Всего в стране их 760. В этом году Министерство торговли планирует провести порядка 2 с половиной тысяч распродаж школьного ассортимента. Торговыми организациями будут предоставлены традиционные льготы многодетным семьям и детям-инвалидам.Какие новинки для школьников появились на прилавках белорусских магазинов и сколько стоит собрать ребенка в школу - узнала Диана Ревякова.Накануне в розничную сеть отгружали товар практически в круглосуточном режиме. Все для того, чтобы успеть к старту продаж. Причем изобилие ассортимента и качество восхищает не только белорусов, у торговых рядов и иностранцы. Проблем с доступностью, обещают в Минторге, быть не должно. А специально к новому сезону отечественные дизайнеры разработали более полутысячи новых моделей.Вячеслав Драгун, заместитель Министра торговли Беларуси: Те модели, которые будут предложены, будут соответствовать и стилю, и моде, и другим тенденциям, которые на сегодняшний день есть. Но, конечно, с учетом требований Минздрава. Мы придерживаемся этого, для того, чтобы эта продукция была прежде всего комфортна и безопасна для наших детей.Причем модели не просто на вкус и цвет, но и любых размеров. Чтобы предложение было достойным, крупные универмаги специально высвободили квадратные метры. Только предприятия легпрома поставили в розницу больше полумиллиона позиций делового гардероба. Зарекомендовали себя и так называемые безопасные карманы - в некоторые пиджаки включили защиту от вредного излучения мобильников.В этой серии костюмов для юных модников и модниц в каждом кармане лотерейный билет. Главный приз - планшет. Кроме этого, разыгрываются веб-камеры, мобильные телефоны и флешки. Кто же в школу отправится с современными гаджетами, станет известно уже в сентябре.Впрочем, не только лотереями, но и серьезными скидками будут бороться за покупателей. Традиционно помощь получат многодетные семьи и инвалиды. Удивят и необычными моделями. Главным хитом этих продаж уже называют математические пиджаки - на их подкладке подсказки от таблицы Пифагора до математических формул.В зависимости от вкусов и размеров семейного кошелька собрать ребенка в школу обойдется от 800 тысяч до 4,5 миллионов. Кроме этого сезонные распродажи. Только этим летом их будет более двух с половиной тысяч.В августе родителей пригласит ярмарка Здравствуй, школа!. Тогда же начнется настоящий покупательский бум. Большинство белорусов, как показывают опросы, откладывает покупки к первому сентября на последний месяц лета.
17.07.2013 21:15

Всего в стране их 760. В этом году Министерство торговли планирует провести порядка 2 с половиной тысяч распродаж школьного ассортимента. Торговыми организациями будут предоставлены традиционные льготы многодетным семьям и детям-инвалидам.

Всего в стране их 760. В этом году Министерство торговли планирует провести порядка 2 с половиной тысяч распродаж школьного ассортимента. Торговыми организациями будут предоставлены традиционные льготы многодетным семьям и детям-инвалидам.

Какие новинки для школьников появились на прилавках белорусских магазинов и сколько стоит собрать ребенка в школу - узнала Диана Ревякова.

Накануне в розничную сеть отгружали товар практически в круглосуточном режиме. Все для того, чтобы успеть к старту продаж. Причем изобилие ассортимента и качество восхищает не только белорусов, у торговых рядов и иностранцы. Проблем с доступностью, обещают в Минторге, быть не должно. А специально к новому сезону отечественные дизайнеры разработали более полутысячи новых моделей.

Вячеслав Драгун, заместитель Министра торговли Беларуси: Те модели, которые будут предложены, будут соответствовать и стилю, и моде, и другим тенденциям, которые на сегодняшний день есть. Но, конечно, с учетом требований Минздрава. Мы придерживаемся этого, для того, чтобы эта продукция была прежде всего комфортна и безопасна для наших детей.


Причем модели не просто на вкус и цвет, но и любых размеров. Чтобы предложение было достойным, крупные универмаги специально высвободили квадратные метры. Только предприятия легпрома поставили в розницу больше полумиллиона позиций делового гардероба. Зарекомендовали себя и так называемые безопасные карманы - в некоторые пиджаки включили защиту от вредного излучения мобильников.

В этой серии костюмов для юных модников и модниц в каждом кармане лотерейный билет. Главный приз - планшет. Кроме этого, разыгрываются веб-камеры, мобильные телефоны и флешки. Кто же в школу отправится с современными гаджетами, станет известно уже в сентябре.

Впрочем, не только лотереями, но и серьезными скидками будут бороться за покупателей. Традиционно помощь получат многодетные семьи и инвалиды. Удивят и необычными моделями. Главным хитом этих продаж уже называют математические пиджаки - на их подкладке подсказки от таблицы Пифагора до математических формул.

В зависимости от вкусов и размеров семейного кошелька собрать ребенка в школу обойдется от 800 тысяч до 4,5 миллионов. Кроме этого сезонные распродажи. Только этим летом их будет более двух с половиной тысяч.

В августе родителей пригласит ярмарка Здравствуй, школа!. Тогда же начнется настоящий покупательский бум. Большинство белорусов, как показывают опросы, откладывает покупки к первому сентября на последний месяц лета.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =