Дни Риги проходят в Минске

Почувствовать атмосферу Прибалтики в столице Беларуси. Дни Риги проходят в Минске. Торжественное открытие четырехдневного межкультурного марафона состоялось в концертном зале "Верхний город". Открыл концерт образцовый хор Рижской музыкальной школы № 1. Всего латвийская делегация насчитывает полсотни человек: это руководство рижской Думы, бизнесмены и предприниматели. Дни Риги должны стать сильным толчком для развития как культурных, туристических, так и экономических взаимоотношений. Сегодня более 1 200 предприятий Минска напрямую работают с латвийскими коллегами. Для Риги интересен опыт Минска в сфере коммунального хозяйства и организации работы общественного транспорта. Кстати, в рамках Дней Риги в минской ратуше открыта выставка фоторабот на тему рижского югендстиля - направления в архитектуре начала ХХ века.
20.05.2016 15:20

Почувствовать атмосферу Прибалтики в столице Беларуси. Дни Риги проходят в Минске. Торжественное открытие четырехдневного межкультурного марафона состоялось в концертном зале "Верхний город". Открыл концерт образцовый хор Рижской музыкальной школы № 1. Всего латвийская делегация насчитывает полсотни человек: это руководство рижской Думы, бизнесмены и предприниматели. Дни Риги должны стать сильным толчком для развития как культурных, туристических, так и экономических взаимоотношений.

Сегодня более 1 200 предприятий Минска напрямую работают с латвийскими коллегами. Для Риги интересен опыт Минска в сфере коммунального хозяйства и организации работы общественного транспорта. Кстати, в рамках Дней Риги в минской ратуше открыта выставка фоторабот на тему рижского югендстиля - направления в архитектуре начала ХХ века.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =