Дмитрий Рогозин: Белорусские ученые смогут пользоваться лабораторией МКС

О космических перспективах мы поговорили и с главой Роскосмоса. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу  Дмитрий Рогозин рассказал, что белорусские ученые смогут пользоваться лабораторией Международной космической станции. Рассматривается также возможность для ряда отечественных предприятий войти в кооперацию с ракетно-космической промышленностью России на постоянной основе. Дмитрий Рогозин, гендиректор госкорпорации "Роскосмос": "То, что невозможно оттестировать на Земле в условиях гравитации, в иных условиях, которые есть на поверхности Земли, но имеет смысл провести эти эксперименты в космосе… Мы готовы на себя это взять. Т.е. Роскосмос станет некоей космической лабораторией для подтверждения тех результатов научной деятельности, которые ведут ведущие академические институты Беларуси". Сколько стоит информация со спутников, кто ее получает бесплатно? А также  как белорусские разработки могут помочь россиянам обойти санкции в области микро- и радиоэлектроники? Смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".
22.01.2020 21:25
О космических перспективах мы поговорили и с главой Роскосмоса. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу  Дмитрий Рогозин рассказал, что белорусские ученые смогут пользоваться лабораторией Международной космической станции. Рассматривается также возможность для ряда отечественных предприятий войти в кооперацию с ракетно-космической промышленностью России на постоянной основе.

Дмитрий Рогозин, гендиректор госкорпорации "Роскосмос": "То, что невозможно оттестировать на Земле в условиях гравитации, в иных условиях, которые есть на поверхности Земли, но имеет смысл провести эти эксперименты в космосе… Мы готовы на себя это взять. Т.е. Роскосмос станет некоей космической лабораторией для подтверждения тех результатов научной деятельности, которые ведут ведущие академические институты Беларуси".

Сколько стоит информация со спутников, кто ее получает бесплатно? А также  как белорусские разработки могут помочь россиянам обойти санкции в области микро- и радиоэлектроники? Смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =