Дмитрий Губерниев о Беларуси и белорусах

Он считает себя белорусом, хотя родился в России и сейчас живет в Москве. "Голос биатлона", известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев не раз принимал участие в масштабных соревнованиях, которые проходили в нашей стране и всегда с особым трепетом и любовью отзывается о белорусских спортсменах. Не так давно Губерниев был и ведущим на "Славянском базаре". Что привлекает спортивного телекомментатора в Беларуси и в белорусах - мы спросили его напрямую.  Дмитрий Губерниев: "Каждый раз, когда я приезжаю в Беларусь, я чувствую себя настоящим белорусом.  В Витебске - витебчанином, минчанином в Минске. Я мечтаю посмотреть на Брестский гребной канал. Я там никогда не был.  Я безумно люблю белорусский трикотаж, облегающий тело. И мне даже прислали его в подарок мои друзья, которых я ни разу не видел в глаза.  Я люблю Беларусь. Я горжусь, что иногда я белорус все-таки. И хочу сказать, что порядок на улицах, чистота невообразимая, аккуратность. Каждый раз, когда приезжаю, захожу в магазин. Колбаса, паштеты, хлеб белорусский -  я до сих пор все это ем. И, конечно, возможность общения с добрыми, отзывчивыми, прекрасными людьми, которых я люблю очень сильно".
09.08.2020 10:25
Он считает себя белорусом, хотя родился в России и сейчас живет в Москве. "Голос биатлона", известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев не раз принимал участие в масштабных соревнованиях, которые проходили в нашей стране и всегда с особым трепетом и любовью отзывается о белорусских спортсменах. Не так давно Губерниев был и ведущим на "Славянском базаре". Что привлекает спортивного телекомментатора в Беларуси и в белорусах - мы спросили его напрямую. 

Дмитрий Губерниев: "Каждый раз, когда я приезжаю в Беларусь, я чувствую себя настоящим белорусом.  В Витебске - витебчанином, минчанином в Минске. Я мечтаю посмотреть на Брестский гребной канал. Я там никогда не был. 

Я безумно люблю белорусский трикотаж, облегающий тело. И мне даже прислали его в подарок мои друзья, которых я ни разу не видел в глаза. 

Я люблю Беларусь. Я горжусь, что иногда я белорус все-таки. И хочу сказать, что порядок на улицах, чистота невообразимая, аккуратность. Каждый раз, когда приезжаю, захожу в магазин. Колбаса, паштеты, хлеб белорусский -  я до сих пор все это ем. И, конечно, возможность общения с добрыми, отзывчивыми, прекрасными людьми, которых я люблю очень сильно".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =