Для уборки городских трасс появятся новые комбинированные машины

Готовность к зиме. Снегоуборочная техника выехала на улицы и проспекты городов. А во дворах работают многофункциональные малогабаритные машины. Они одновременно убирают снег и посыпают пешеходные дорожки. Кстати, к концу года приобретут дополнительный транспорт и для уборки Минской кольцевой.  Появятся и два десятка новых комбинированных машин для уборки городских трасс. Они смогут очищать от снега большую площадь и вдвое быстрее. Оперативная дорожная информация у Юлии Токарь.  Механические лестницы, огромные ковши - это не строительная площадка, а столичный парк снегоуборочной техники. Причем все 743 машины, переоборудованные под зимний спецтранспорт, здесь не увидеть - часть уже выехала на городские дороги. Сегодняшний снег - своеобразное испытание накануне календарной зимы.  До конца года парк пополнится техникой для уборки Минской кольцевой. Появятся и два десятка новых комбинированных машин для очистки городских трасс. Они смогут убирать от снега большую площадь и вдвое быстрее.  И если на главных магистралях еще нет необходимости наводить порядок, в спальных районах - самое время. Чтобы снежные сугробы не вырастали, а гололедица не беспокоила пешеходов, дворники уже вышли во дворы с лопатами и ведрами песка. Вот такая многофункциональная техника интересна тем, что трансформируется под необходимый сезон. Летом она косит траву, осенью сгребает листья, а сейчас убирает снег и одновременно посыпает пешеходные дорожки песком. На этом предприятии и заготавливают противогололедные смеси. Белые горы калийной соли наполовину смешивают с песком в своеобразном огромном миксере.  В связи с неблагоприятной погодой в ближайшие дни коммунальные службы в повышенной готовности. В случае сильных снегопадов спецтехника за полчаса после выпадения осадков начнет убирать улицы. Коммунальщики напоминают и о необходимости уборки от снега своего парковочного места во дворе.
27.11.2018 18:10

Готовность к зиме. Снегоуборочная техника выехала на улицы и проспекты городов. А во дворах работают многофункциональные малогабаритные машины. Они одновременно убирают снег и посыпают пешеходные дорожки. Кстати, к концу года приобретут дополнительный транспорт и для уборки Минской кольцевой. 

Появятся и два десятка новых комбинированных машин для уборки городских трасс. Они смогут очищать от снега большую площадь и вдвое быстрее. Оперативная дорожная информация у Юлии Токарь. 

Механические лестницы, огромные ковши - это не строительная площадка, а столичный парк снегоуборочной техники. Причем все 743 машины, переоборудованные под зимний спецтранспорт, здесь не увидеть - часть уже выехала на городские дороги. Сегодняшний снег - своеобразное испытание накануне календарной зимы. 

До конца года парк пополнится техникой для уборки Минской кольцевой. Появятся и два десятка новых комбинированных машин для очистки городских трасс. Они смогут убирать от снега большую площадь и вдвое быстрее. 

И если на главных магистралях еще нет необходимости наводить порядок, в спальных районах - самое время. Чтобы снежные сугробы не вырастали, а гололедица не беспокоила пешеходов, дворники уже вышли во дворы с лопатами и ведрами песка.

Вот такая многофункциональная техника интересна тем, что трансформируется под необходимый сезон. Летом она косит траву, осенью сгребает листья, а сейчас убирает снег и одновременно посыпает пешеходные дорожки песком.

На этом предприятии и заготавливают противогололедные смеси. Белые горы калийной соли наполовину смешивают с песком в своеобразном огромном миксере. 

В связи с неблагоприятной погодой в ближайшие дни коммунальные службы в повышенной готовности. В случае сильных снегопадов спецтехника за полчаса после выпадения осадков начнет убирать улицы. Коммунальщики напоминают и о необходимости уборки от снега своего парковочного места во дворе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =