Для столичных школьников занятия прошли в музеях, парках и на мемориальных комплексах

Сегодня во всех школах региона стартовала первая учебная неделя. Тематические уроки в этом году посвящены Году малой родины. Для столичных школьников занятия прошли в музеях, парках и на мемориальных комплексах. Например, биологию ученики изучали на экологической дорожке, а точные науки в Академии авиации. Репортаж Натальи Кезик. Самолеты, диспетчерские пункты и инженерные авианаходки наяву. Яна Былинка в Академии авиации сегодня впервые. Школьнице пришлись по вкусу прототипы деталей двигателя, машины для механических испытаний и строгая форма авиакурсантов. Такой урок помог старшекласснице однозначно выбрать будущую профессию. Почти полсотни школьников 46-ой школы Минска сегодня физику и математику изучали, так сказать, на практике. Первый урок провели на аэродроме рядом с самолетами, в проектных мастерских и лаборатории. Звонок для учеников 25-ой гимназии столицы сегодня прозвенел не очень громко, ведь первый урок в школьников прошел на экологической тропинке с биноклями в руках. И чтобы не испугать птиц, вокруг должна быть тишина. Каждому школьнику для наблюдений - личный бинокль. А урок начали с самого утра - для птиц это наиболее активное время. Экодорожка в Заводском районе появилась в начале лета. И занятия для школьников на свежем воздухе - новый формат, к которому теперь ученики будут привыкать. В этом учебном году учителя планируют здесь время от времени организовывать выездные уроки по биологии и белоруской языку. Для столичных школьников сегодня первые уроки прошли также на мемориальных комплексах, в университете гражданской обороны, в музее Министерства внутренних дел. А впереди - продуктивный учебный год - с новыми знаниями, знакомствами и планами.
03.09.2018 15:20

Сегодня во всех школах региона стартовала первая учебная неделя. Тематические уроки в этом году посвящены Году малой родины.

Для столичных школьников занятия прошли в музеях, парках и на мемориальных комплексах. Например, биологию ученики изучали на экологической дорожке, а точные науки в Академии авиации. Репортаж Натальи Кезик.

Самолеты, диспетчерские пункты и инженерные авианаходки наяву. Яна Былинка в Академии авиации сегодня впервые. Школьнице пришлись по вкусу прототипы деталей двигателя, машины для механических испытаний и строгая форма авиакурсантов. Такой урок помог старшекласснице однозначно выбрать будущую профессию.

Почти полсотни школьников 46-ой школы Минска сегодня физику и математику изучали, так сказать, на практике. Первый урок провели на аэродроме рядом с самолетами, в проектных мастерских и лаборатории.

Звонок для учеников 25-ой гимназии столицы сегодня прозвенел не очень громко, ведь первый урок в школьников прошел на экологической тропинке с биноклями в руках.

И чтобы не испугать птиц, вокруг должна быть тишина. Каждому школьнику для наблюдений - личный бинокль. А урок начали с самого утра - для птиц это наиболее активное время. Экодорожка в Заводском районе появилась в начале лета. И занятия для школьников на свежем воздухе - новый формат, к которому теперь ученики будут привыкать. В этом учебном году учителя планируют здесь время от времени организовывать выездные уроки по биологии и белоруской языку.

Для столичных школьников сегодня первые уроки прошли также на мемориальных комплексах, в университете гражданской обороны, в музее Министерства внутренних дел. А впереди - продуктивный учебный год - с новыми знаниями, знакомствами и планами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =