Для совершенствования системы профобразования необходимо развивать сеть ресурсных центров

Для совершенствования системы профессионального образования необходимо расширять и развивать сеть ресурсных центров. Об этом сегодня заявила вице-премьер Беларуси. По словам Натальи Качановой, такие проекты позволяют не просто достойно подготовить специалистов рабочих профессий, но и дают им высокую квалификацию. В стране система успешно развивается уже 75 лет. И, как отметил в своем поздравлении Президент Беларуси, мы можем по праву гордиться тем, что сумели не только сохранить лучшие традиции, но и придали профессиональному образованию новый импульс для развития с учетом современных требований. Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Это единственная страна, которая сохранила на постсоветском пространстве эту систему образования, что успешно работает и функционирует. Поставлена задач сегодня - не просто выпускать специалистов для отраслей экономики 2, 3 разряда, а выпускать специалистов более высокой квалификации - 5, 6 разряд".
01.10.2015 21:17

Для совершенствования системы профессионального образования необходимо расширять и развивать сеть ресурсных центров. Об этом сегодня заявила вице-премьер Беларуси. По словам Натальи Качановой, такие проекты позволяют не просто достойно подготовить специалистов рабочих профессий, но и дают им высокую квалификацию. В стране система успешно развивается уже 75 лет. И, как отметил в своем поздравлении Президент Беларуси, мы можем по праву гордиться тем, что сумели не только сохранить лучшие традиции, но и придали профессиональному образованию новый импульс для развития с учетом современных требований.

Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Это единственная страна, которая сохранила на постсоветском пространстве эту систему образования, что успешно работает и функционирует. Поставлена задач сегодня - не просто выпускать специалистов для отраслей экономики 2, 3 разряда, а выпускать специалистов более высокой квалификации - 5, 6 разряд".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =